Москва

Могу ли я обжаловать решение ФМС, и куда обратиться с жалобой на неправомерные действия УФМС г. Севастополя? В июле 2015 года мною поданы документы - вопрос №1854562

в УФМС г. Севастополя, на установление гражданства и получение паспорта гражданина РФ, на основании статьи 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым. Решением суда установлен факт моего постоянного проживания на территории г. Севастополя с ноября 2012 года и по настоящее время, и на день — 18 марта 2014 года. В начале февраля 2016 года ФМС г. Севастополя отказал мне в выдачи паспорта гражданина РФ.

Ответы

да, можете, но сначала лучше разобраться в ситуации почему вам было отказано.