Помогите пожалуйста с решением задачи. 1)На складе имеются 8 изделий, 3 из них изготовлены заводом N. Найти вероятность того, что среди 4 наудачу взятых изделий окажется не более половины, - вопрос №1855210

изготовленных заводом N. .2) В 1-ой урне находится 1 белый, 3 красных и 4 черных шара. Во второй — 3 белых, 2 красных и 3 черных шара. Из каждой урны наугад взято по одному шару. Найти вероятность того, что цвета извлечённых шаров совпадут