Не работает отопление - вопрос №185548

Не работают батареи отопления в квартире. На заявку ТСЖ ответило отказом, объяснив это тем, что у нас долг по кварплате. Какие наши действия?

Ответы

Вшими действиями могут быть — обращение в жилищную инспекцию, в прокуратуру с жалобой об отключении отопления в квартире. Отключать отопление категорически запрещено на законодательном уровне, даже если есть задоленность по квартплате.

Думаю, что никто отопление и не отключал. Просто это те самые действия по техническому обслуживанию, которых никто не видит, когда все делается вовремя.

Действия — выполнить свои обязательства, а затем требовать от других. До этого времени делать самостоятельно.