Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не будет ли нарушением "ПРАВИЛ" установка на переднюю ось переднеприводного авто шин Bridgestone Turanza ER300 205/65 R15 94V, а на заднюю Bridgestone - вопрос №1855612

Turanza T001 205/65 R15 94V. И те и другие шины летние, шоссейные. Протектор у шин очень схожий! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр! Статьёй 12 п. 5.5. ПДД запрещено устанавливать на одну ось шины разных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора. В вашем случае, речь идёт о установке парных шин на переднюю и заднюю оси. Практически, по всем характеристикам ER300 205 и Т001 205 совпадают, разве что немного различается рисунок. А значит, и нарушения дорожных правил здесь нет. Удачной Вам езды!