Здравствуйте,меня зовут Дарьяна,мне 18 лет.Я не замужем .Учусь в университете.У меня такая ситуация :я очень влюбилась в своего одногруппника,несколько месяцев назад и все это время просто смотрела - вопрос №1855756

на него, боялась сделать какие либо шаги.По природе я очень зажатая и никогда не могла первая делать какие то шаги к парню, который мне нравится.Но когда я пришла в институт после новогодних каникул, то поняла, что не могу так больше, не могу больше просто смотреть на него, я поняла, что хочу с ним отношений.И решила, что нужно делать что-то.Не так давно я решила написать ему в социальной сети, так, просто поговорить на нейтральную тему, попереписывалась с ним, он отвечал хорошо, не односложными ответами.После этого я решила, что и в жизни должно что-то поменяться, что мы начнём общение.Но он вёл себя так, будто ничего не произошло.Ладно, подумала я и решила написать ещё, через какое то время, опять по говорить, он также нормально отвечал, но в жизни никаких изменений не происходит.Он так ведёт себя, словно дерево, которому все нипочём.Меня это безумно задевает.Мне плохо каждый день, я все время думаю о нем и не знаю, что мне делать дальше? Стоит ли продолжать делать к нему шаги, стоит ли признаться в своих чувствах или оставить все как есть? Это все очень угнетает меня.Я не знаю как быть дальше.Я пытаюсь как то изменить свой характер, перебороть свою природную застенчивость, которая мне так мешает в жизни, очень мешает.Абсолютно во всем.Я все время ищу проблему в себе, думаю о том, что ни один парень не сможет полюбить меня такую, какая я есть.С внешностью у меня все в порядке, я нравлюсь парням, но это не предаёт мне уверенности.Я понимаю, что если сейчас я это не исправлю, то в будущем не смогу из за этого найти мужа, не смогу построить никаких отношений
1 ответ

Ответы

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

Вы уже и общались и дружили. Он парень он всё понимает. но не ответил взаимностью. Вы могли бы и дальше просто дружить общаться, но Вы так не можете, Вам сложно.

Посему считаю что нужно решиться на признание. Что бы услышать да или нет. Не бойтесь ни какого ответа, главное отпустить неопределённость, потому что это больнее.

Если ответ будет нет. Хорошо, потому что — Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.