Добрый вечер, у меня понижена общая железосвязывающая способность (33. 10) но Железо сывороточное в норме (23. 50), какая может быть причина - вопрос №1855977

понижение ОЖСС? Как повысить и может это стать причиной выкидыша?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! При нормальном уровне железа в крови возможно снижение  ОЖСС из-за дефицита цинка в организме, более редко это возникает из-за нарушения всасывания железа из-за хеликобактерной инфекции в желудке и 12 -перстной кишке. Причиной выкидыша это не может быть, поскольку у вас не было анемии и железодефицита. Причина выкидыша другая. Повысить ОЖСС можно не длительным приемом препарата цинка (цинкит по 1 таб 1 раз в день) в течение 3-4 недель.
Буду благодарна за оценку ответа!