Мне 18 лет и иногда нужен советник для решения вопросов или просто поддержки(семья или друг варианты не очень, так как не всегда могут быть рядом)/ - вопрос №1856076

На одном из сайтов буддисткой тематике прочитал про тульпы (осознанные(осмысленные галлюцинации). У меня вопрос можно(а еще интересней безопасно) ли создавать тульпу. И если да то как(на сайтах и мидж бордах толком не чего не написано).

Ответы

Уважаемый Иван!
Любые техники при измененном состоянии сознания потенциально опасны.
Неизвестно как это может отразиться на физическом и психическом здоровье, так как все люди разные.
Не советую увлекаться подобными экспериментами.
Мудрости Вам!
Любые техники с изменением сознания опасны, особенно, когда человек пытается применить их самостоятельно, без соответствующих знаний и подготовки. А для решения вопросов может стоит обратиться к психологу? например, на этом сайте.
Прочтите это, всё подробно написано  — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0

Это иррациональная сторона. Достигать тульпу, управлять ею… Зачем и для чего Вам это?

Самый простой путь к осознанности просветлению, это не примыкать себя ни к каким оккультным течениям, а самому начать читать всевозможные освящение писания, путешествовать, заниматься спортом йогой и конечно же медитировать. Постоянно медитировать. Мало по помалу, Вы достигнете мудрости истины просветления.

Будут вопросы  — пишите.