боль в желудке отдающая в спину - вопрос №185613

Здравствуйте.Мне 25 лет Меня беспокоит боль в области эпигастрии начиная с вечера и всю ночь3 дня подряд в одно и тоже время.отдающее в спину.боль очень сильная приходится пить по несколько обезбаливающих, иногда не помогает.Все началось во вторник, я сходила к гастроэнтерологу, сделала фгдс диагноз гастродуоденит в ст обостр.и еще какой то диагноз, не понятно.врач назначил аллахол, ультоп, микразим.и после вечеромвсе началось.Делала также узи гбс диагноз хр.холлетестит, также амилаза повышена 8.8.У меня симптомы как у ракаподжелудочной железы да? Мне даже жить не хочется.Подскажите пожалуиста, что еще пройти

3 ответа

Ответы

Боязнь рака (канцерофобия) — это психоз. Лечат его психотерапевты. Заболеваниями ЖКТ занимаются гастроэнтерологи у которых Вы и проходите лечение.

Поменьше читайте медицинской литературы.

У вас типичные явления острого гастродуоденита. А будете чего-нибудь бояться, так и накликаете на свою голову! Лечитесь, соблюдайте диету, не забивайте себе голову разными страшилками — и все придет в норму. Учтите, что гастриты и язвы очень часто дают обострения на нервной почве. Так что если будете сидеть и дрожать от страха, то никакие лекарства вам и не помогут.

Первым долгом успокойтесь!

А вот насчет амилазы — пожалуй, стоит снова сходить к гастроэнтерологу, проверить, нет ли панкреатита.

Также учтите, что обезболивающие (аналгин, диклофенак и проч.) сами по себе могут вызвать гастрит! С одной стороны вы пьете лекарства от гастрита, с другой стороны обезболивающими обостряете ваш гастрит. Разумеется, эффекта от лечения не будет или он будет минимальным.

Не занимайтесь самодеятельностью, идите на повторный прием к вашему доктору — вполне возможно, что нужно сменить лекарства или добавить еще что-то.

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".