боль в желудке отдающая в спину - вопрос №185613

Здравствуйте.Мне 25 лет Меня беспокоит боль в области эпигастрии начиная с вечера и всю ночь3 дня подряд в одно и тоже время.отдающее в спину.боль очень сильная приходится пить по несколько обезбаливающих, иногда не помогает.Все началось во вторник, я сходила к гастроэнтерологу, сделала фгдс диагноз гастродуоденит в ст обостр.и еще какой то диагноз, не понятно.врач назначил аллахол, ультоп, микразим.и после вечеромвсе началось.Делала также узи гбс диагноз хр.холлетестит, также амилаза повышена 8.8.У меня симптомы как у ракаподжелудочной железы да? Мне даже жить не хочется.Подскажите пожалуиста, что еще пройти

20.01.12
3 ответа

Ответы

Боязнь рака (канцерофобия) — это психоз. Лечат его психотерапевты. Заболеваниями ЖКТ занимаются гастроэнтерологи у которых Вы и проходите лечение.

20.01.12

Поменьше читайте медицинской литературы.

У вас типичные явления острого гастродуоденита. А будете чего-нибудь бояться, так и накликаете на свою голову! Лечитесь, соблюдайте диету, не забивайте себе голову разными страшилками — и все придет в норму. Учтите, что гастриты и язвы очень часто дают обострения на нервной почве. Так что если будете сидеть и дрожать от страха, то никакие лекарства вам и не помогут.

Первым долгом успокойтесь!

А вот насчет амилазы — пожалуй, стоит снова сходить к гастроэнтерологу, проверить, нет ли панкреатита.

Также учтите, что обезболивающие (аналгин, диклофенак и проч.) сами по себе могут вызвать гастрит! С одной стороны вы пьете лекарства от гастрита, с другой стороны обезболивающими обостряете ваш гастрит. Разумеется, эффекта от лечения не будет или он будет минимальным.

Не занимайтесь самодеятельностью, идите на повторный прием к вашему доктору — вполне возможно, что нужно сменить лекарства или добавить еще что-то.

 

20.01.12

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".

01.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
23.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store