Законно ли оставлять грузовой транспорт непосредственно вблизи окон жилого дома - вопрос №185615

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать ответ на вопрос: в какой непосредственно близости к окнам жилого дома допускается оставлять автомобили. Дело в том что я живу на первом этаже и сейчас зимой владельцы автомобилей не оставляют авто на обочине а ставят на газон но если бы только лекговые авто так дело в том что сосед с 3 этажа ставитсвою газель мне под окном тем самым загораживая авбсолютно весь вид Подскажите законно это или можно что то сделать Газель находится примерно в 7 метрах. Спасибо

Ответы

Увы, такой нормы нет.

Просто на газонах парковки запрещены.

Официальный вариант — обратиться в УВД.

Реальный — обсудить на общем собрании, установить запрет решением собрания, ограничить газон.