Доброго времени суток Вам. - вопрос №1856293

Что именно надо чтоб определить что у меня я не знаю по этому начну описывать всё как мне кажется с самого начала и подробно… Вы уж извините если много лишнего напишу. Я переболел неврозом лет 6 назад и как бы жизнь понемногу начала после лечения налаживаться и тут где то через год всё пошло в разнос… Вначале Рухнул в обморок на пасху как оказалась поджелудочная не выдержала того что я кушал.Когда падал я ударился затылком сильно даже от удара на мгновение пришел в себя и отключился. Мама говорила что я хрипел тогда но что там было не знает так как я был закрыт в ванной и она не видела… потом где то через пол года в последний месяц осени проснулся утром, встал выкурил сигарету, и как мне стало плохо я думал с ума сойду ощущение что во сейчас отключусь но не отключался. Потом начало всё кадрами некоторое время перед глазами бегать — может с месяц ощущение то ли я паяный то ли какой не понятное… я тогда обратился к областному врачу психиатру.Тот за две недели определил что со мной не так после того как отправил на картографию головного мозга… Болезнь толком я не знаю но напишу Вам сюда описание первого и последнего снимка так как я их на протяжении 5 лет делал каждые пол года. Я попытаюсь перевести на русский гуглом если не очень получится извините за не грамотность. 1снимок — Очагово эпилептиформные нарушения электрогенеза в задне- височно-париетальных отделах коры справа....2последний снимок — Очагов нету. Состояние электрогенеза приближен к возрастной нормы… Ну насколько я могу судить сам это же хорошие последние результаты? да и как то жизнь опять налаживалась и на работу пошел опять… но проблемы не закончились. я при болезни постоянно был запутанным в восприятии как мне казалось и не мог объяснить толком что же происходит, постоянно в страхе что может что то случится или припадок или ещё чего там… например когда поджелудочная заболит… как оказалось у меня панкреатит как сказали хронический (опять же и в этом сомнения хоть и время от времени болит) что меня после того как рухнул в обморок тоже начало жутко пугать. потом чем дальше тем ещё по добавлялось всего шум, не переношу шумных помещений, маршруток, да и вообщем машин… куда могу туда пешком дохожу а если далеко то предпочитаю поезд… так вот помимо того всего я был спокоен и мог там хоть чем не будь утешатся или книгой интересной или даже мультфильмами или выйти на прогулку чай попить.Очень хорошо мне на рыбалке было… ну скажем так много чем… а вот этой зимой как то всё перевернулось или я сдался или что не так не могу сообразить. Началось с какого то приступа или как назвать не знаю — в момент как то всё запутанно стало, паника, что делать толком не знаю я к матери аж на работу прибежал. Вот с этого момента всё пошло наперекосяк, потом случай увидел мужчину в какой то белой горячке -три дня переваривал чтоб хоть как то в себя прийти… уговорили меня на другую работу перейти охранником в сеть магазинов что перенес я очень сложно… там на работе мне рассказали что до меня у них охранник с катушек слител начал там какую то бабушку душить. я это как услышал много дней ходил сам не свой и в постоянном волнении. Да и работать надо было по 14 часов.Потом перевели на другой магазин а там небольшое кафе в магазине и постоянно алкаши присутствуют и громко радио включено постоянно. Потом небольшой инцидент под закрытие случился с алкашами я от этого волнения чуть не рухнул на пол от волнения так мне плохо стало… в результате я опять безработный стал. Чем дальше тем все больше начал я запугиваться в восприятии как мне казалось и в понимании… Я ещё принимаю Депакин хроно 300 и солерон 200… Постпенно убавляю дозу депакина… за последние время не пил уже последних 3 дня депакин… Да и ещё такой нюанс… сходил к психиатру она сказала что у меня ипохондрия и что я вполне здоровый человек и что всё со мной нормально… и вот блин как иду на прием к врачу то как под рострел ведут меня а после приема ну есть там запутанность как не как но я спокоен. Заметил то что когда первый раз сходил на прием мне это помогло на всю неделю а теперь чем дальше тем чаще прихожу… Да и психиатр сказала что у нас нету таких хороших врачей чтоб меня с этой ипохондрии вытянули и что мол она будет лечить… но честно сказать она и сама с книжкой сидела и все мне это читала про ипохондрию… ну не спорю есть там такие похожие моменты. Вот очень плохо мне сейчас утром до позднего обеда а потом как то всё более менее… В основном ощущения такие — запутанность, тело всё как с перепоя, волнение такое чуть ли не паника ну и побаливает поджелудочная что как писал выше меня пугает… Вот объясните как мне с этим бороться? так как таблетки принимать не то чтоб может они не помогли пусть даже они и помогут но я сам себя до того времени морально сожру если хоть как то не возьму себя в руки хотя бы с этой запутанностью… Спасибо за внимание.
3 ответа

Ответы

Владимир, необходимо провести диагностику и установить имеет ли место ипохондрия, после чего разработать для вас план дейсвий
Свой вопрос Вам нужно написать в раздел медицина. Параллельно с медицинским лечением, Вы так же можете использовать и альтернативные релаксационные методики. например пробуйте это -

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

для начала исключите наверняка все медицинские основания: проверьте поджелудочную, повторите томографию (врачу обязательно скажите про реакцию на шум). если медицинских оснований не обнаружится, тогда стоит прибегнуть к психологии. судя по симптоматике, вы ближе к паническим атакам, чем к ипохондрии. если это действительно так, то ваше повторяющееся состояние вызывается вашими же мыслями. последовательность примерно такая:

вы ждете, что что-то может случится. от этих мыслей нарастает тревога
вы стараетесь лучше прислушиваться к сигналам вашего тела, боясь пропустить начало нового обморока, помутнения или чего-то еще.
вы находите сигнал, который не можете трактовать однозначно, и трактуете как угрозу. тревога повышается.
повышение тревоги ведет учащению сердцебиения и частоты вдоха при уменьшении глубины последнего. поскольку ситуация носит затяжной характер, через некоторое время вы благополучно доводите себя до кислородного голодания.
импульсов от тела становится больше, вы окончательно убеждаетесь, что сейчас случится что-то страшное, тревога вырастает неимоверно. организм не выдерживает.

повторюсь, сначала нужно исключить наличие медицинских оснований для ваших состояний. если их не окажется, нужно будет учиться управлять процессом мышления, отсекая на старте деструктивные.

будут вопросы, обращайтесь