Вологодская область

Добрый вечер! Ежемесячно получаю алименты 1785,50. Бывший муж просто числится на работе, а не работает. Сам занимается евро ремонтами.Смогу ли я - вопрос №1856312

подать в суд на твердую ден.сумму и каковы мои шансы? Все чеки на расходы ребенка собираю. С уважением, Оксана.

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Если муж официально работает, то изменить установленный судом размер алиментов, на твердую денежную сумму, по ст.119 СК РФ, будет очень трудно. Обращаться в суд с иском имеет резон при наступлении или искусственном создании следующих условий:
— первое условие, повод для такого иска, изменение материального и семейного положения сторон (например увольнение с работы и др.);
— второе условие, понадобится предоставить суду максимально больше доказательств, что у мужа есть дополнительный доход на другой работе. Фактически для этого придется обзавестись видеокамерой и вести за мужем негласное наблюдение и собирать иные доказательства. Вычислить и предоставить суду сведенья о том в каком банке он держит деньги и где именно производил ремонты. Подыскать и уговорить на дачу показаний в суд 2-3 свидетелей.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!