при приеме на работу в полицию просят справку о том, что 1 курс училища равноценен 10,11 школьному классу - вопрос №185636

я окончил 9 классов школьного образования, после этого поступил в педучилище. В последний год обучения меня забрали в армию. Закончить училище я не смог (женился в другом городе, появился ребенок). При приеме на работу в полицию требуется полное среднее образование. Я предъявил документ с училища с оценками за 3 года обучения и аттестат за 9 классов, на что мне сказаличто нужна какая то справка, о том что 1 курс училища равноценен 10 и 11 классу школьного образования. Без справки меня на работу не возьмут! Рассудите, никогда с такой справкой не сталкивался!
при устройстве на работу в полицию требуют справку с учебы, в которой говорилось бы что 1 курс в училище равноценен 10 и 11 классу обучения в школе! Рассудите!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Поскольку Ваш работодатель установил ограничение при приеме на службу — образование не ниже полного среднего, Вам придется предоставить в отдел кадров документ о том, что Вы данное образование получили. Это может быть аттестат либо заменяющая его справка.

Получить данный документ Вы можете в образовательном учреждении, где получали полное среднее образование (педагогическое училище). При отказе в данном учреждении образования в выдаче Вам подобного документа Вам следует обратиться в городской Департамент образования по месту обучения с заявлением либо жалобой.

Всего наилучшего.

Михаил Александров