Доброе утро! Пожалуйста, помогите! Мне 23 года, я не замужем. И Я очень боюсь оказаться беременной. У меня был парень, с ним был ПА (защищенный ОК - вопрос №1856531

и ППА), мы с ним расстались. И вот уже по прошествии двух месяцев меня не покидает чувство страха, что я беременна. Я сделала огромное количество тестов — отрицательный результат, я сдавала кровь на хгч-0, я трижды была у разных УЗИстов — все говорят нет ничего и не может быть, т.к.принимаешь ОК. Но я не могу отпустить ситуацию, доходит до маразма, я читаю в интернете всякие истории и случаи о том, что ошиблись, не заметили, что на самом деле узнала на 6 месяце, что беременна, и думаю А ВДРУГ, а вдруг и у меня точно также (хотя признаков никаких нет), начинаю видеть какие-то знаки вокруг, вот беременная прошла, или натыкаюсь на фильмы где беременная с моим именем… Я накручиваю себя, меня начинает трясти, сводит ноги, колотит сердце, я истерю, плачу. Рассказать и поделиться мне не с кем. Я не могу с собой ничего поделать, хотя головой понимаю, что все надумано. Помогите, успокоиться, жить невозможно, не хочу никаких отношений больше!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Возможно ваше расставание с парнем оказалось для вас слишком болезненным и проявляет себя подобным образом, возможно есть еще причины в связи с которыми вы цепляетесь за мысли о беременности, это хорошо бы выяснить обратившись к психологу. Что касается симптоматики, это похоже на ПА и требует особого внимания специалиста. Из общих рекомендаций- старайтесь предпринимать то что снижает ваше напряжение, тревожность- сон, прогулки, массаж, спорт, дыхательные тренировки, релаксация итд. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подсознательно хотите ребенка, семью. Перестаньте нервничать. Все будет хорошо. Пообщайтесь  на эту тему может с парнем этим. Не держите это все в себе.