Москва

Помогите решить задачу: россий турист, находясь на отдыхе в Мексике, заключил договор в туристской фирмой, учрежденной в Российской Федерации, на - вопрос №1856739

экскурсию по местным достопримечательствам. Позднее турист отказался от договорп, потребовав возврата уплаченного фирме возногаждения. Установите наличие иностранного элемента в споре, определите, к чьей компетенции относится его разрешение. Какие нормы должен будет применить суд, если спор окажется подсудным: а) российскому суду Б) мексиканскому суду

Ответы

Установите наличие иностранного элемента в споре, определите, к чьей компетенции относится его разрешение. иностранный элемент состоит в том, что  предмет спора -  экскурсия находится на территории другого государства. Чтобы определить компетенцию суда нужно смотреть закон. Какие нормы должен будет применить суд, если спор окажется подсудным: а) российскому суду Б) мексиканскому суд для приведения норм также требуется время смотреть и  провести анализ закона -  пишите в личку.