Тахикардия давление температура - вопрос №1856784

здравствуйте! В последнее время стала мучить тахикардия с повышенным давлением при этом повышается температура 37-37,5.Когда есть физическая нагрузка (элементарно несколько раз подняться спуститься по лестнице) эти симптомы особенно выражены, но не постоянны.Бывает что их нет даже при нагрузке, а бывает появляются в спокойном состоянии. Да и вообще чувствую в целом себя не важно… Врач назначил анаприлин и отправил на анализы (результаты на фото), так же сделал узи почек ( там все нормально). Судя по анализам все в норме кроме содержания натрия. Покапавшись в интернете я узнал о такой проблеме как гипернатриемия(повышение натрия в крови) теперь очень переживаю в добавок с плохому самочувствию. Норма 150ммоль/л а у меня 164 :( сиптомов жажды у себя не наблюдаю, тошноты и рвоты то же нет, так же как и повышенного потоотделения. Подскажите и посоветуйте что делать дальше, есть ли поводы для беспокойства? Сегодня выложил немалю сумму за анализы, повторно идти к врачу пока не позволяют финансы, а в своей поликлинике к терапевту очередь на месяц.Заранее благодарен за ваши ответы

Дополнение автора от 25.02.16 12:30:06
https://cloud.mail.ru/home/htpekmnfns.png ссылка на результаты  анализов

Дополнение автора от 25.02.16 12:33:07
мне 22 года, рост 187, вес 74. Так же делал ЭКГ ( дважды) на одном была зафиксирована только тахикардия(102 удара, давление на тот момент 150 на 100) на другом все в порядке(72 удара, давление 120 на 80)
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!Плохое качество фото результатов. Я не смог все разобрать.Натрий не постоянен, поэтому не стоит переживать. Сомневаюсь, что проблема в нем.Сколько вам лет?
https://cloud.mail.ru/home/htpekmnfns.png вот результаты анализов! почему то на данном сайте не приближаются вложенные фото( от того и качество такое плохое). мне 22 года. Так же делал ЭКГ ( дваждны) на одном была зафиксирована только тахикардия(102 удара, давление на тот момент 150 на 100) на другом все в порядке(72 удара, давление 120 на 80)
Здравствуйте, Сергей. Не видно результата анализа… тем не менее… Повышение давления более 140/90 мм рт ст является проявлением артериальной гипертензии (она может и не иметь выявленной причины — идиопатическая). Тахикардия может возникать уже на фоне повышенного давления. Уровень натрия повышен, но не настолько, чтобы вызывать такие симптомы… дело не в нем. Вам нужно пройти дообследование: ЭхоКГ, по возможности ХОЛТЕР ЭКГ (суточное ЭКГ — там обычно проявляются нарушения ритма) и нагрузочную пробу одну из двух (ТРЕДМИЛ тест или ВелоЭМ).
Здравствуйте!У меня нет доступа к вашему файлу в вашем облаке. Лучше напишите в чат, там можно легко прикрепить фото хорошего качества.Добра и здоровья вам!

Здравствуйте Сергей!

Необходимы все анализы которые выше написали, и нужно разбираться почему у парня в столь молодом возрасте повышено артериальное давление! Для этого необходимо исключить патологию почек (анализ мочи, УЗИ почек), далее в зависимости какие хронические заболевания, травмы и еще симптомы бывали.

Это подскажет всё кардиолог, который Вам всё и назначит. Состояние не экстренное, однако требует дополнительных исследований.

Берегите себя!!

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо выполнить УЗИ сердца (ЭХО-КС), чтобы оценить состояние клапанов, клинический анализ крови. Надо исключать бактериальный эндокардит.