Тахикардия давление температура - вопрос №1856784

здравствуйте! В последнее время стала мучить тахикардия с повышенным давлением при этом повышается температура 37-37,5.Когда есть физическая нагрузка (элементарно несколько раз подняться спуститься по лестнице) эти симптомы особенно выражены, но не постоянны.Бывает что их нет даже при нагрузке, а бывает появляются в спокойном состоянии. Да и вообще чувствую в целом себя не важно… Врач назначил анаприлин и отправил на анализы (результаты на фото), так же сделал узи почек ( там все нормально). Судя по анализам все в норме кроме содержания натрия. Покапавшись в интернете я узнал о такой проблеме как гипернатриемия(повышение натрия в крови) теперь очень переживаю в добавок с плохому самочувствию. Норма 150ммоль/л а у меня 164 :( сиптомов жажды у себя не наблюдаю, тошноты и рвоты то же нет, так же как и повышенного потоотделения. Подскажите и посоветуйте что делать дальше, есть ли поводы для беспокойства? Сегодня выложил немалю сумму за анализы, повторно идти к врачу пока не позволяют финансы, а в своей поликлинике к терапевту очередь на месяц.Заранее благодарен за ваши ответы

Дополнение автора от 25.02.16 12:30:06
https://cloud.mail.ru/home/htpekmnfns.png ссылка на результаты  анализов

Дополнение автора от 25.02.16 12:33:07
мне 22 года, рост 187, вес 74. Так же делал ЭКГ ( дважды) на одном была зафиксирована только тахикардия(102 удара, давление на тот момент 150 на 100) на другом все в порядке(72 удара, давление 120 на 80) 
25.02.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!Плохое качество фото результатов. Я не смог все разобрать.Натрий не постоянен, поэтому не стоит переживать. Сомневаюсь, что проблема в нем.Сколько вам лет?
25.02.16
https://cloud.mail.ru/home/htpekmnfns.png вот результаты анализов! почему то на данном сайте не приближаются вложенные фото( от того и качество такое плохое). мне 22 года. Так же делал ЭКГ ( дваждны) на одном была зафиксирована только тахикардия(102 удара, давление на тот момент 150 на 100) на другом все в порядке(72 удара, давление 120 на 80)
25.02.16
Здравствуйте, Сергей. Не видно результата анализа… тем не менее… Повышение давления более 140/90 мм рт ст является проявлением артериальной гипертензии (она может и не иметь выявленной причины — идиопатическая). Тахикардия может возникать уже на фоне повышенного давления. Уровень натрия повышен, но не настолько, чтобы вызывать такие симптомы… дело не в нем. Вам нужно пройти дообследование: ЭхоКГ, по возможности ХОЛТЕР ЭКГ (суточное ЭКГ — там обычно проявляются нарушения ритма) и нагрузочную пробу одну из двух (ТРЕДМИЛ тест или ВелоЭМ).
25.02.16
Здравствуйте!У меня нет доступа к вашему файлу в вашем облаке. Лучше напишите в чат, там можно легко прикрепить фото хорошего качества.Добра и здоровья вам!
26.02.16

Здравствуйте Сергей!

Необходимы все анализы которые выше написали, и нужно разбираться почему у парня в столь молодом возрасте повышено артериальное давление! Для этого необходимо исключить патологию почек (анализ мочи, УЗИ почек), далее в зависимости какие хронические заболевания, травмы и еще симптомы бывали.

Это подскажет всё кардиолог, который Вам всё и назначит. Состояние не экстренное, однако требует дополнительных исследований.

Берегите себя!!

02.03.16

Здравствуйте Сергей! 

Вам необходимо выполнить УЗИ сердца (ЭХО-КС), чтобы оценить состояние клапанов, клинический анализ крови. Надо исключать бактериальный эндокардит.

22.03.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store