Добрый день.Я девушка,мне 19 лет,имею достаточно привлекательную внешность,учусь отлично,хорошо воспитана и образована.У меня нет молодого человека,но я состою в таких отношениях которые называются - вопрос №1856837

свободные.Я познакомилась с этим молодым человеком в своём институте, он старше меня на 2 года и живёт со мной в одном районе.Какое-то время я не обращала особого внимания на то что он не совсем мне безразличен, но год спустя после нашего знакомства мы решили что будем иметь свободные отношения.Я если честно не совсем представляла суть таких отношений, но согласилась на них из-за него.Наше общение состоит только в сексе, больше никак вместе мы время не проводим.Мы договаривались, что это будет продолжаться пока не надоест, месяца 2-3.Но это длится уже около года.У нас у обоих нет никаких других отношений.Проблема в том, что я испытываю к этому человеку сильную привязанность и он имеет определеную власть надо мной.Я прекрасно понимаю что в моих силах это прекратить, потому что мне такие отношения не нужны, но тем не менее для меня это единственный способ быть с этим человеком.Он не отличается особой привлекательностью и умом, у него хорошая и обеспеченная семья, и он тоже достаточно не плохой человек.Все мои подруги и моя мама знают что у меня такие есть отношения и конечно пытаются всячески мне объяснить что так делать нельзя.Я сама не намерена прекращать эти намерения потому что у меня есть надежда на то что такие отношения могут выйти на другой уровень.Хотела бы спросить совета, насколько реально такие отношения могут стать более чем беззаботное времяпровождение?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Ваши отношения длятся уже около года. Если бы молодой человек хотел перейти на новый уровень отношений уже перешел бы. Возможно, его следует подтолкнуть. Поговорите с ним откровенно, объясните, чего ждете от Ваших отношений, что Вам хочется. Если он не согласится, захочет оставить все как есть, то ему просто не нужна ответственность, и он не имеет глубоких чувств к Вам. Оставаться дальше в таких отношениях или нет — это решать только Вам. Успехов Вам.
Если он вас полюбит то может женится на вас.
Дарья, здравствуйте. Вы начните выстраивать отношения не ради него, а для себя. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним. Тем более Вы сами пишите, что он особо не привлекательный. Вы начните с ним вести разговоры по поводу будущего и слушайте, что он будет говорить. Пока он не готов к серьезным отношениям по разным причинам, но это не значит, что он будет не готов всегда. Начните по мимо секса проводить интересно время.
Я сама не намерена прекращать эти намерения потому что у меня есть надежда на то что такие отношения могут выйти на другой уровень

— В этом и вся проблема.

У Вас взаимоотношения, это взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Вы не питаете особых чувств к нему, он изначально поставил Вас в известность что Вы друзья и интим по дружбе.

Мужчины никогда их друзей, или из потребительских (без обязательств) отношений, не переводят в русло «серьёзные отношения»

Касаемо Вашей созависимости это на разбор к психологу.

Как вариант Вы сейчас можете с ним поговорить о конкретике и Ваших  и его ожиданий от Ваших взаимоотношений и расставить все точки над и.

Будут вопросы — пишите.