Здравствуйте. Я пью таблетки Мидиана, на 17 день приёма начались месячные, были скудные , шли 6 дней. Затем пару дней ничего не было , закончилась - вопрос №1857387

пачка таблеток и через пару дней снова стало кровить, причём обильно и живот болит как при месячных. Скажите, пожалуйста, почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вероятнее всего, мидиана Вам не подходит.Скорее всего, то что Вы называете менструацией на 17 день цикла, не было менструацией а побочным эффектом от приема препарата-такие вещи бывают при приеме контрацептивов. А вот то кровотечение, что у вас появилось после окончания приема таблеток -это и есть Ваша менструация.Вернее кровотечение отмены или менструальноподобная реакция.Дождитесь ее окончания, с целью обезболивания и спазмолитического эффекта можно применять но-шпу, свечи с индометоцином ректально 50 мг, С целью уменьшения кровотечения- транексам в таблетках. Перед приемом прочтите внимательно инструкцию.Сразу после прекращения выделений, проведите ультразвуковое исследование половых органов  Если кровянистые выделения продолжатся дольше обычного, обратитесь к врачу И вообще, Вам нужно обратиться к гинекологу для подбора противозачаточного препарата Побочным эффектом  гормональных контрацептивов является то, что они дают межменструальные мажущие кровянистые выделения в течение 1-2 месяцев. Но лучше не рисковать и подобрать другой, тем  более не дженейрик, коим является мидиана. Дженейрик-это заменитель или воспроизведение оригинального, то есть настоящего препарата.Мидиана-дженейрик ярины
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алена. Если вы принимаете Медиану впервые или в течении нескольких месяцев, то это норма. Это один из побочных эффектов оральных контрацептивов, обычно в течении 3-х месяцев непрерывного приема ОК эти явления проходят.