Волгоградская область

Подскажите, при полной доказанности 7 эпизодов (в каждом по 1500руб) уголовного дела по ч3 ст 290 КАКОВ ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ПРИГОВОР (практика) - вопрос №1857497

Воюю с СИСТЕМОЙ вот уже 8 месяцев… навалили уже 7 эпизодов без факта взятки! в доказательствах только голословные показания свидетелей (запугали)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос невозможно, так как это зависит от ряда обстоятельств, кроме того, которое Вы описали, и знания материалов дела. К тому же изложено как-то… В заголовке — «полная доказанность», а в тексте — нет доказательств, кроме...
Обвинение достаточно редкое и «воевать с системой» нужно только с помощью грамотного адвоката, а по делу разбираться надо — наказание уж больно суровое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, признали Вы вину или нет? Если нет, - то, есть шанс, что суд постановит оправдательный приговор, т.к. статья «за недоказанностью», — упразднена. Но если вину признали, то начинать следует с того, что такого понятия как «эпизод» в уголовном праве нет. Каждое преступное деяние считается отдельным преступлением (оконченным, неоконченным, длящимся и т.д.). Следовательно суд при назначении наказания будет руководствоваться ч.3 ст.69 УК РФ (по совокупности преступлений), т.к. ч.3 ст.290 УК РФ (от 3-х до 7-ми лет л/с), относится к категории тяжких преступлений (ст.15 УК РФ),  -
«Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений».
Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!