Добрый день! Не думала что когда то дойду до этого, но тем не менее. Я работаю фитнес тренером, в моем клубе есть человек, который мне давно - вопрос №1857896

Добрый день! Не думала что когда то дойду до этого, но тем не менее. Я работаю фитнес тренером, в моем клубе есть человек, который мне давно нравится, но я замужем и он женат. И как то недавно я узнала что он разводится. Да и я подумывала о разводе с мужем. В общем все завертелось и мы начали общаться встречаться… нравились мы друг другу уже давно. Он позвал меня жить к себе и я ушла все таки от мужа. Первые дни все было идеально, все красиво… мужчина моей мечты… моя ошибка — я отдавал ему всю себя. Но потом как все стало стопориться. Он стал не таким как был, а простым мужиком. Говорит я и хочу чтоб ты ушла и не хочу. Меня и тянет к тебе и отталкивает. Что делать… я не хочу потерять этого мужчину, этот человек о котором я мечтала всю жизнь. Он сам не знает что происходит в его голове… мы с ним всегда разговариваем, что думаем говорим всегда, точки зрения и высказывания.Он сам разводится и него 2 детей.

Ответы

Доброе утро. Лика, ваша проблема в том, что вы совершили основную ошибку, от которой предостерегают специалисты по партнерским отношениям. Вы оба вступили в новые отношения, не завершив полностью предыдущие отношения и не пройдя важный и необходимый реабилитационный период. Именно отсюда у вас появились:
*чувство разочарования ("Он стал не таким как был, а простым мужиком"),
*чувство страха ("я не хочу потерять этого мужчину"),
*деформированное восприятие мужчины, когда спутаны критерии «идеального образа» ("мужчина моей мечты...человек о котором я мечтала всю жизнь" и "Он стал… простым мужиком"),
*не желания восприятия реального решения мужчины, которое вам не нравится ("Он сам не знает что происходит в его голове") и реальных проблем ("Он стал не таким как был, а простым мужиком. Говорит я и хочу чтоб ты ушла и не хочу"),
*желание удержать, всего лишь, сексуального партнера ("мы с ним всегда разговариваем")
И так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лика, здравствуйте.
Ваши отношения закрутились в момент когда вы оба приняли или подумывали о решении расстаться со своими партнерами. На фоне ваших прежних отношений эти и этот мужчина вами идеализировались, то есть вы вкладывали в свое отношение и впечатление о мужчине и отношениях свои мечты… Когда пелена эмоций стала проходить, стал проявляться реальный человек-простой мужик… На данный момент у него пока видимо не завершился процесс развода, не устаканились и не улеглись его эмоции на данный счет, не сформировалось в полной мере отношение к вам… Для того чтобы ваши отношения продолжались, вам понадобиться все ваше терпение и такт, мудрость и принятие, нужно развивать и поддерживать ваш контакт с ним, родство душ… Развод это всегда сложно, тем более что есть дети… Такое впечатление производит ваше письмо..
Счастья вам!
моя ошибка — я отдавал ему всю себя.

— это не ошибка. любить нужно тотально. иначе зачем любить?

Меня и тянет к тебе и отталкивает. Что делать

Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Он сам не знает что происходит в его голове

— Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Вот с этого и начните.
Здравствуйте! Есть хорошее высказывание, на чужом несчастья, своего счастья не построишь. Понятно, что люди встречаются, вступают в брак, потом расходятся, потом встречают других… и все начинается по кругу. Каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, это своего рода сигнал, сигнал к тому, чтобы сделать какой вывод, что то возможно поменять в жизни… Задумайтесь почему так произошла в ваших новых отношениях, почему и для это случилось с вами. Открыв ответы на данные вопросы и сделав выводы, вы сами поймете причину и найдете ответ на свой вопрос.
Желаю Вам мудрости и всего самого светлого!