Здравствуйте! Моей матери 54, гр. Росси, всю жизнь работала в России, пенсия досрочная, получает с 50. В 2012 в августе уехала в Приднестровье и - вопрос №1857978

получала пенсию на карту сбер., пока не истек ее срок. В местном пенс. фонде запросили ее дело из России, а когда получили, сказали, что платить не будут, так как официально она якобы не прожила там 3 лет. В январе наступили эти 3 года, но ей все еще не платят, жду какое-то подтверждение с места работы. Ждут уже 2 месяца. Дурят. Что делать в таком случае? Она осталась без средств к существованию! С августа не получает пенсию.

Ответы

Обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд с жалобой…