Мы то сходились, то расставались. На протяжении этого времени он флиртовал и переписывался с другими девушками, говорил, что я никчёмная, что я - вопрос №1858044

тряпка, не умею готовить, когда мы вместе отдыхали с его друзьями в баре он напивался и клеился к другим девушкам. Даже его друзья говорили, что он тебе не пара. Но я не обращала на их слова внимания. Потому что была влюбленность. Однажды мне это надоело, и я ушла от него. На протяжении определенного времени я очень нравилась молодому человеку из нашей компании. Он очень хорошо всегда ко мне относился. Прошло где- то пол- года. На протяжении этого времени бывший мне звонил, говорил, что он изменился и осознал свои ошибки, но я не могу ему поверить так как он сделал мне очень больно. Недавно он узнал, что я начала встречаться с тем парнем нашим общим знакомым, которому я нравилась. Бывший стал мне звонить и говорить какая я плохая, что я плюнула ему в душу, а он меня любит, что ладно это был бы кто -то другой, но не наш знакомый. Сказал, что, бы я с ним не встречалась.Что он мне не подходит. Если честно мне жалко бывшего. Может у него действительно ко мне чувства, Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

ольга, здравствуйте.
Вы в этой ситуации уже поступили, разве нет? Вы вышли из деструктивных отношения и вступили в другие, более осознанно, правда все это время зачем-то слушаете мнение парня который для вас уже в прошлом… Интересно, зачем, если к нему вы чувствуете только жалость… Может есть что то еще или его внимание вам льстит… Вы планируете в этой ситуации новые поступки? Какие?
26.02.16
Здравствуйте, Ольга!
Вы просите подсказать как поступить, но не указываете, что именно имеете ввиду:  Кого выбрать? Как отвязаться от назойливости бывшего парня? 
Самый главный ответ на этот вопрос уже есть в вас. Главное его постараться услышать.
Вопросам успешных взаимоотношений, к сожалению не обучают в школе, равно как и не объясняют, что в паре счастливые взаимоотношения строятся не только на влюбленности, но и на взаимном уважении, равенстве.
Вы пишите, что встречались на протяжении определенного времени и он показал себя не с лучшей стороны. И «напивался в баре, и клеился к другим девушкам», с вами обращался унизительно, даже его друзья говорили, что он вам не пара. Что же привлекало вас в нем? Что вы чувствовали, находясь рядом? 
Вы верили, что с вами он изменится?
Важно верить не словам, а поступкам мужчины. Почему вы решили, что он сейчас изменился? Вы хотите повторения всего сначала?
Возможно сейчас у него действительно чувства к вам, только что это меняет? Человек остается таким какой он есть. Пока вы не доступны для него, это его привлекает, а когда будете все время рядом, не вернется ли все на круги своя?
Партнера важно выбирать сердцем и трезвой головой, учитывая все его качества, с чем вы сможете смириться, а с чем нет. 
В случаях, когда на протяжении времени не завершаются старые отношения, это говорит о существовании эмоциональной зависимости. В данной ситуации важно заглянуть в собственную души, выровнять свое состояние, взвесить все еще раз, с помощью специалиста разобраться с остатками переживаний. И только тогда принимать решения.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Желаю вам верных решений.
26.02.16
Может у него действительно ко мне чувства

— У бывшего к Вам созависимость как к жертве. Если Вы думаете что если сойдётесь вновь и будет всё по другому, то заблуждаетесь. Вы так на него влияли, он так себя вёл по отношению к Вам. По другому как показывает практика не будет.

Вы должны прекратить с ним общаться, если хотите что бы будущее вошло в Вашу жизнь. Вы вольны общаться с тем с кем Вы хотите. Вы личность, индивидуальность. Не позволяйте Вами манипулировать.

Если парень Вам нравиться, если Вы питаете к нему чувства, общайтесь с ним. Бывшего придётся поблагодарить и отпустить.
26.02.16
Ольга, здравствуйте. Вы ориентируйтесь на себя, а не манипулятора, под именем «бывший». Никаких у него чувств к Вам нет, кроме чувства собственности и еще задето его самолюбие, что Вы можете начать жить без него, так как Вам внушалось им, что Вы ущербная. Вы уже много раз сходились — расходились, как Вы думаете, если Вы сойдетесь, то сколько продлятся Ваши отношения, где он еще будет Вас и упрекать в том, что Вы с кем то встречались. Мой Вам рекомендация — гоните его и живите счастливо без него, не обращая внимание на его высказывания, вообще с ним прекратите любое общение. Сами решайте, кто Вам подходит, а кто нет, без его «помощи» Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store