Я не понимаю своего молодого человека (скучно вдвоем) - вопрос №185901

Здравствуйте!

В последнее время отмечаю странную тенденцию в своих отношениях. Мой молодой человек (мы почти 4 года вместе), приходя ко мне в гости, либо постоянно сидит за компьютером (у него нет дома выхода в интернет, у меня есть), занимаясь там всем, чем угодно (например, просматриванием всех видео без разбору), либо спит. У него сбитый режим сна, над которым он не желаетработать, ночью бодрствует, потом спит до 17. Мы студенты, сейчас сессия, и график более-менее свободный, поэтому жить по ночам ему ничто не мешает. 

В общем, меня дико раздражает подобное совместное времяпрепровождение, он приходит словно не ко мне, а к моему компьютеру или кровати. При этом, когда я требую внимания, он тоже раздражается, говорит, что я не даю ему поспать или «полчаса» посидеть за компьютером, вся такая мегера.

Может, отвлечься от него и не приглашать его к себе какое-то время? И самой не приезжать, раз он либо настаивает на сексе, либо спит, либо компьютер, либо гитара (увлекается на любительском уровне)? Я не могу понять, критично это, надо ли что-то менять и отстаивать свое право на внимание или я придираюсь по пустякам?

Как лучше себя вести, если мне с ним скучно (а возможно, и ему со мной)?

Как четко дать понять, что мне не нравится, не провоцируя скандал?

Меня беспокоят эти вопросы.

Спасибо.



Дополнение автора от 20.01.12 23:33:04

«Да, ему скучно с Вами, а Вам скучно с ним… и что?»

Как что? Я могу с таким же успехом и в одиночестве скучать. Проблема в том, что мне и без него тоже плохо, я его жду, хочу общаться, что-то вместе делать, но он утыкается в подушку или монитор и в лучшем случае может сказать «так иди сюда», а мне не интересно сидеть и пялиться в экран или спать среди дня.



Дополнение автора от 20.01.12 23:41:50

«где то как то вы  в отношениях заблудились, притормозили и вообще остановились»

да, мне тоже часто приходит в голову мысль, что это какая-то стагнация, отношения не развиваются, а куда им дальше развиваться? семья? рано еще, мы оба не готовы к этому. Как стимулировать отношения к развитию?

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению Вы своим молчанием и игнорированием проблемы только поощряете его, а когда Вы ссоритесь убеждаете в мысли, что Вы неадекватны («мегера»), поэтому Вас можно в данном случае не слушать.
Поэтому Вам нужно поменять тактику. Пришел, сел за компьютер, попросите поиграть на гитаре. Не надо навязываться, но и для галочки просить тоже не надо. Приложите фантазию. Согласился. Покажите, что Вам интересно.
Готовите ужин, он сидит за компьютером. Попросите найти Вам рецепт. Не сами, а чтобы он Вам. Попросите выбрать лучший. Пусть расскажет почему. Втяните его в процесс готовки, пускай консультирует, подсказывает.
Вы должны научить его проводить время вместе с Вами (именно научить, потому что вы оба либо не умеете, либо забыли как это весело: проводить время в двоем, а не в одной комнате, но поотдельности).
Предлагайте альтернативы. Они должны быть не для того, чтобы отогнать его от компьютера. Если они будут скучные, Вы только еще больше его к компьютеру и сну привяжите. Они должны быть веселыми и нравится Вам обоим.
А тут уже все зависит от Вас: насколько Вы хорошо знаете своего парня, чтобы придумать что-то занимательное для Вас двоих.
Кстати, идея с катком очень даже хорошая. А компьютер. Тоже хорошо. Просто пусть не видео смотрит, а делает что-то на нем для Вас. Или смотрите видео вместе.
Если интересует что-то конкретное — пишите в чат :) 

21.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… В данном случае нет определённой нормы… Как Вы захотите так и будет. Если Вас устраивает такое поведение и такое отношение к себе — значит устраивает… нет — значит нет... 

вероятно, у Вас разные представления о совместном времяпрепровождении...

Да, ему скучно с Вами, а Вам скучно с ним… и что?

20.01.12

Здравствуйте… В данном случае нет определённой нормы… Как Вы захотите так и будет. Если Вас устраивает такое поведение и такое отношение к себе — значит устраивает… нет — значит нет... 

вероятно, у Вас разные представления о совместном времяпрепровождении...

Да, ему скучно с Вами, а Вам скучно с ним… и что?

20.01.12

где то как то вы  в отношениях заблудились, притормозили и вообще остановились ...

   теперь  придется  взять паузу  в   общении и понять нужны ли вы друг другу или уже давно только делаете вид что нужны 

 

 это выясниться очень быстро и явно,  и не обязательно в этом будет кто то виноват

 не откладывайте эту перезагрузку — отношения не обязанность, а способ получения удовольствия 

20.01.12

Здравствуйте Александра! Первое, что приходит на ум — вы можете сделать вид, что компьютер сломан. Вытащив оттуда какую-нибудь детальку. И придя к вам он 100% не убежит от вас в тот же час. Во вторых можете спокойно сесть с ним и поговорить по этому поводу и объяснить ему своё недовольство и пожелания. Многие парни к сожаленью не понимают намёков — им нужно всё говорить прямо, так сказать в лоб. Если захотите подробней поговорить — обращайтесь ко мне в чат))) Буду вам очень рада

 

20.01.12

«Как стимулировать отношения к развитию?» Попробуйте заняться чем-нибудь физически кроме секса, ну на коньках с ним покатайтесь, в пейнтбол поиграйте, включите фантазию — тут можно всё, что угодно. Попробуйте его ошарашить: устройте ролевые игры, например.Скажите, что Вам скучно и  установите Ваши правила: если он не хочет, чтобы было абы как, то подыграет. Станьте актрисой, прислушайтесь к СВОИМ желаниям и идеям, даже если это не сработает надолго, Вам хотя бы станет, наконец, не скучно)) Развлекайтесь!

21.01.12

Здравствуйте. Верьте своим чувствам. Если с парнем скучно, да и некомфортно (то спит, то сидит за компом, то секса требует), то для чего нужны такие отношения? Или меняйте отношения или человека...

Удачи!

21.01.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store