Как отпустить любимого человека? Здравствуйте, люблю жену, но не могу больше ее держать в клетке. Денег не хватает, она все время дома с ребенком, парню 6,никуда не ходим, друзей совместных за - вопрос №1859056

6 лет не завели. Она не работает временно по разным веским причинам, да и я не настаивпю, наоборот всегда хотел чт занималась домом. В общем, ей со мной плохо, хочет развестись и вернуться на родину, где ее родители и друзья. Со старшим сыном от, 1го брака мы не сдружились, он подливает масла в огонь. Жилье я решил продать и отдать им деньги, чт купили там себе, немного оставлю себе на развитие бизнеса. Она говорит что не любит, перечисляет дост дрх мужчин, говорит что хочет наст любви. В общем, как легче отпустить, чтобы оставить шанс вернуться? Готов принять ее потом в любое время, искать никого не хочу, люблю

Дополнение автора от 27.02.16 12:45:21
Игорь Леонидович, первый брак не по ее вине разрушился, она за него боролась.
Мария, ситуация осложняется тем, что все ее родственики согласны с ее решением, а она очень прислушивается к советам. Я немного набедокурил на ее родине полгода назад, когда приезжал ее навещать, чем настроил против себя родственников. Она говорит, что вернулась, т к полюбила меня снова, а сейчас опять разлюбила. У нас разные языки любви — она любит ласку, прикосновения, тепло, я — теплые слова, разговоры. У нее очень приятный голос, я ее люблю даже когда она на меня ворчит, хотя зачастую интонации такие что не сдерживаюсь и отвечаю резко. От меня тепла стало меньше в посл. время из-за сложностей в проф. сфере, к тому же я какое-то время переживал что-то вроде кризиса среднего возраста, отчего стала хромать уверенность в себе, сейчас есть определенные успехи и в работе и в спорте, но этого мало для нормализации моего внутреннего состояния и перемены ситуации в отношениях.
3 ответа

Ответы

Ваша жена говорит, что не чувствует Вашей любви и поэтому хочет расстаться.
Вы уверяете, что любите её и готовы её ждать.
Как в кино, если бы не одно «но»: она сейчас здесь, рядом с Вами, а Вы готовы пережить её отъезд и возвращение. Зачем? Почему такой сложный путь? Почему «здесь и сейчас» не доказать ей свою любовь?
Такое ощущение, что её такое решение Вам чем-то выгодно. А чем? Не надо ничего доказывать, сама поедет, сама набьёт шишки и приползёт назад?
Здравствуйте.
То что ей «с Вами плохо» — вовсе не означает, что Вы в этом виноваты. Это и ее ответственность. У нее уже разрушился один брак, теперь вот второй. Наверное, есть что-то, что мешает ей в построении отношений. Так с этим ей работать и исправлять (или сбежать, как это уже было). Да и «удерживать» Вы ее не можете. Хотела бы — ушла бы. А когда человек говорит «мне плохо — отпусти меня», он просто перекладывает ответственность.
Поговорите с ней о совместном походе к семейному специалисту. Нет, так нет. Просто перестаньте брать всю ответственность на себя. Ее решения воплощать в жизнь только ей, никак не Вам. А пережить расставание мы поможем.
Вы можете продать тут, и вместе с ней переехать туда и там начать новую жизнь.

Если она не любит, тогда отпускайте. Всё что  — легко правильно.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

Как опустить? Принять понять и осмыслить это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.