Тамбовская область

Здравствуйте можете подсказать на один вопрос?: у подруги есть дом купленый на мк но она его собирается продать после как сделает доли на детей и ребенку будет три года ! ВОПРОС СМОЖЕТ ОНА ЕГО - вопрос №1859298

Здравствуйте можете
подсказать на один вопрос?: у
подруги есть дом купленый на
мк но она его собирается
продать после как сделает
доли на детей и ребенку будет
три года! ВОПРОС СМОЖЕТ ОНА
ЕГО ПРОДАТЬ ЕСЛИ ПРОПИШЕТ
МЕНЯ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ДО ИЮЛЯ
А В ИЮЛЕ МЫ ВЫПИШЕМСЯ К
ПРОДАЖЕ ЕЕ ДОМА? За ранее
спасибо! нат

Ответы

Добрый день, Наталья! Конечно сможет. В случае, если на момент продажи в квартире не будут зарегистрированы дети и Вы — нет никаких препятствий. Не переживайте.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Здравствуйте! Для гарантии и спокойствия подруги, Вы можете заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением (его частью) на определенный срок (до июля). И на основании этого договора зарегистрироваться в доме (прописаться). По истечении срока договора регистрация прекратится автоматически. Такая регистрация на определенный срок, ранее называлась временной пропиской.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!