Здравствуйте. Подскажимте ,пожалуйста, имеет ли право учитель во время просмотра учебного фильма,. давать письменную работу тому, кто отвлекался? - вопрос №1859340

Считаю, что это недопустимо. Кто-то смотрит фильм, а кто-то должен писать.Тем более, что фильм будет отвлекать от письменной работы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С педагогической точки зрения, учитель, конечно же, не прав. Однако ребенок смотрел фильм, но в большей степени его не видел, поскольку отвлекался. Чтобы организовать внимание ребенка, следовало его(ребенка ) привлечь к просмотру… По всей видимости просмотр был организован в классе- показ осуществлялся  на интерактивной доске.  Можно было предварительно дать задание или вопросы, ответы на которые можно получить в ходе просмотра… есть прочие варианты активизации учеников…
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров