Здравcтвуйте. Подскажите пожалуйста как можно выйти из такой ситуации - вопрос №185977

Здравcтвуйте. Подскажите пожалуйста как можно выйти из такой ситуации, вобще можно ли как то помочь? Есть у меня знакомая девушка ей 28 лет, воспитывает ребенка одна. В 2005-2007 году она умудрилась набрать кредиты в разных банках (хоум, стандарт и.т.д) примернео 70000-100000 р по началу вроде платила говорит, потом перестала платить.Как она говорит что брала даже не себе а камуто изродственников(брату,сестре точно не знаю кому)вобщем накапали проценты со временем, Также стала поручитилем у своей матери.Ее мать брала кредит в размере 200000р, мать пока работала платила стабильно, потом сократили на работе, временно не платила.По словам матери за тот период было выплаченно гдето 110000 р.Был суд по судебному решению присудили выплатить еще 70000р, не знаю платила она или нет. В итоге у девушки как у поручителя через судебных пристовов, стали с зарплаты выщитывать 30%, 230000р кредит который брала мать и ее кредит который был оформлен на нее (хоум) 65000р сумма гдето 300000р ну это я так думаю с процентами. Зарплата гдето 12000р элементы ей муж не платит вобщем на руки гдето 5000-7000р.Постоянные нервные срывы, живет у матери, в воспитании ребенка постоянно влезают ее родители, ребенок перестал слушаться ее.Чтобы жить одной с ребенком не хватает средств на квартиру. Своего имущества не имеет. Вобщем вот такая ситуация, как то можно помочь ей, куда нужно обратиться, какие нужны документы, может ей какнибудь помочь закон о банкротстве физического лица? Зарание благодарен за ответ Константин

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Константин, положение дел весьма запущено. Не совсем понятно, по всем ли кредитам уже прошли суды. В любом случае здесь уже нужна работа эксперта, а не совет, или консультация. Поэтому, можно посоветовать вот этот ресурс http://antikabala.ru/. Это единственная компания, которая иногда бесплатно берет дела для социально-уязвимых граждан.

Закона о банкротстве физических лиц, к сожалению, пока еще нет....

Вам удачи, и всего доброго.