Мой муж пьет и я хочу умереть. Не всегда, но когда он пьет. Я ничего не умею. У нас есть дочка ей 3 года. У меня нет друзей. Мои родители не поддерживают развод. Муж когда выпьет говорит гадости, - вопрос №1859908

пристает к другим девушкам и всячески унижает. Всеми делами по дому занимаюсь я. Просто я неуверенна в себе. Ни в чем не уверенна. Мои жизненные принципы каждый день разбиваются. Вообще смысла жизни не вижу. Обычно это длится один день или два дня… Но как пережить этот период, когда я не хочу жить.?
27.02.16
1 ответ

Ответы

Зачем мириться с алкоголизмом? Это неправильно. Но и требовать от мужа быть рыцарем, тоже не справедливо.

Сместите акцент с мужа на себя. Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
27.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store