Мой муж пьет и я хочу умереть. Не всегда, но когда он пьет. Я ничего не умею. У нас есть дочка ей 3 года. У меня нет друзей. Мои родители не поддерживают развод. Муж когда выпьет говорит гадости, - вопрос №1859908

пристает к другим девушкам и всячески унижает. Всеми делами по дому занимаюсь я. Просто я неуверенна в себе. Ни в чем не уверенна. Мои жизненные принципы каждый день разбиваются. Вообще смысла жизни не вижу. Обычно это длится один день или два дня… Но как пережить этот период, когда я не хочу жить.?
1 ответ

Ответы

Зачем мириться с алкоголизмом? Это неправильно. Но и требовать от мужа быть рыцарем, тоже не справедливо.

Сместите акцент с мужа на себя. Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.