Самарская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос:на мою маму бабушка т.е.её свекровь написала завещание на дом т.к.папа т.е.её умер, а дочь у нее проживала в другой стране и не хотела с ней общаться.Я и моя мама - вопрос №1860544

добросовестно ухаживали за бабушкой но перед смертью бабушки появилась её дочь.В итоге где то месяц она проживала с ней.После смерти бабушки документы все её дочь ликвидировала все что у нас осталось это завещание у нотариуса и дубликат свидетельства о смерти а сама дочь бросила дом и уехала к себе в страну при чем у нотариуса она заявила о себе.Мы обратились к юристу та сказала что дело сложное вообще протянута она три года в итоге был суд и выдал мне и маме решение что по одной трети должны принадлежать нам.Что теперь с этим решением делать?
2 ответа

Ответы

Buh

Обращаться с вступившим в законную силу решением суда в Управление Росреестра и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости.
Здравствуйте! В соответствии со ст.8 ГК РФ, судебные решения являются основанием для возникновения гражданских прав. Следовательно, на основании решения суда которое было выдано, Вы вправе обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право собственности и получением свидетельств.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!