Самарская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос:на мою маму бабушка т.е.её свекровь написала завещание на дом т.к.папа т.е.её умер, а дочь у нее проживала в другой стране и не хотела с ней общаться.Я и моя мама - вопрос №1860544

добросовестно ухаживали за бабушкой но перед смертью бабушки появилась её дочь.В итоге где то месяц она проживала с ней.После смерти бабушки документы все её дочь ликвидировала все что у нас осталось это завещание у нотариуса и дубликат свидетельства о смерти а сама дочь бросила дом и уехала к себе в страну при чем у нотариуса она заявила о себе.Мы обратились к юристу та сказала что дело сложное вообще протянута она три года в итоге был суд и выдал мне и маме решение что по одной трети должны принадлежать нам.Что теперь с этим решением делать?
28.02.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обращаться с вступившим в законную силу решением суда в Управление Росреестра и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости.
28.02.16
Здравствуйте! В соответствии со ст.8 ГК РФ, судебные решения являются основанием для возникновения гражданских прав. Следовательно, на основании решения суда которое было выдано, Вы вправе обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право собственности и получением свидетельств.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
28.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store