Здравствуйте, купили дом 15 лет назад, составил расписку об отдачи денег, но так до сих пор и не оформили его на себя. Дом который мы купили оформлен на 2х человек, по 1/2 доли на отца и дочь, отец - вопрос №1860637

этой девушки умер несколько лет назад. У нас есть 2 свид. о гос. рег. права на дом, земля не оформлена. Хотим заняться оформлением дома, не знаем с чего начать. Еще вроде слышали, что ели живешь в доме более 15 лет и платишь за все сам, можно через суд оформить дом на себя. Подскажите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Приобретательная давность в данном случае вряд ли поможет. Да и по госпошлине, это будет довольно ощутимо. Если у Вас есть расписка, то можно как вариант, обратиться в суд с иском о признании сделок купли-продажи дома и земли заключенными и о государственной регистрации права собственности.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!