кота опухло ухо внутреннее, как лечить кот рыжий, 4 года, вес 5 - 6 кг имеет доступ на улицу, общается с другими котами, часто дерется. опухоль - вопрос №1860935

обнаружила сегодня, вчера ее не было. нос влажный, температура норм, поведение обычное, не угнетенное, ест хорошо, кал не наблюдала (ходит на улицу)

Ответы

Не совсем понятно, что вы имеете в виду «опухло внутреннее ухо». Это отечность наружного слухового прохода, или опухла вся ушная раковина? Уточните пожалуйста, есть или нет выделения из уха, какого они цвета, возможно запаха.

Здравствуйте, Анна!
Возможно, это гематома ушной раковины травматического происхождения.
В домашних условиях помочь коту с такой проблемой Вы не сможете, обратитесь к ветеринарному врачу.