Военкомат - вопрос №186104

Мне 27 лет.Двойное гражданство, России и Украины.В Украине признали не годным для службы в Армии по состоянию здоровья, получил белый билет.Приехав в Россию, при регистрации отправили в военкомат, здесь признали годным для службы в армии.Пришла повестка, с приглашением служить Родине.Обязался придти.В 26 лет идти служить не вариант.Уехал в Украину, а потом уехал работать за границу по российскому паспорту за границу.Сейчасв отпуске.Проблема в том, что в России я прописан у сестры, необходимо срочно сняться с регистрации, дом продан, возможно зарегистрироваться в другом городе, но это же только через военкомат.Что мне грозит за уклонение от воинской службы? Я хочу просто зарегистрироваться в другом городе.Страшно идти в военкомат.Есть ли уголовная ответственность в моем случае???

Ответы

Что значит «Пришла повестка, с приглашением служить Родине.Обязался придти»?

Вас признали годным. В таких случаях ВК сразу дает повестку на контрольные мероприятия.