Москва

Имущественный налоговый вычет - вопрос №1861143

Здравствуйте могу ли я единовременно получить полностью имущественный налоговый вычет за покупку недвижимости и ипотечным процентам а не ежегодно выбирать эту сумму из подоходнего налога
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сумма вычета в год в любом случае не может быть больше, чем сумма НДФЛ, перечисленного за этот же год «за Вас» всеми Вашими налоговыми агентами ( например, Вашими работодателями).  Поэтому, если эта сумма меньше, чем общий размер Вашего имущественного вычета, то нет — единовременно не сможете.