Ростовская область

Мною было написано заявление об угоне транспортного средства без цели хищения. Мой автомобиль находится на штрафстоянке. Я хочу забрать его, оплатив - вопрос №1861301

все сборы за нахождение его на штрафстоянке. Следователь категорически отказывает выдавать мне разрешение на то чтобы я забрал транспортное средство со штрафстоянки. Что можно сделать в такой ситуации? Как мне забрать автомобиль и обязан ли следователь дать мне разрешение?

Ответы

Здравствуйте! Вероятно Ваш авто признан доказательством по уголовному делу (уликой). Если следователь произвел все необходимые следственные действия с автомобилем как с уликой, и его возврат собственнику не причинит ущерб доказыванию, то Вы вправе подать ходатайство о выдаче его на временное хранение до суда. В случае отказа, — Вы вправе обжаловать отказ следователя в прокуратуру или суд.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!