Чужая личность - вопрос №186196

Я семь месяцев встречалась с мужчиной, который все это время выдавал себя за другого человека-с другим именем и фамилией и другой автобиографией.Я подозревала.что биография у него выдуманная, но не думала, что и имя и фамилия тоже.Когда я узнала, что он другой человек-поставила его в известность, но он все равно стоит на своем.Во время наших отношений я случайно узнала, что онвстречался еще с одной женщиной, которой рассказывал анологичные сказки-она вполне реально расчитывала на серьезные отношения с ним, собиралась родить от него ребенка.Кроме того, он два раза общался со мной(смс и интернет) в качестве двух разных женщин, восхваляя себя.Еще меня смущает факт, что он рассказывал, якобы его ребенком бросили родители и он их ненавидит, а на самом деле он из хорошей многодетной семьи, но лет в 10-15 у него умер отец.Окончил мединститут.Я не знаю женат ли он в настоящий момент, но знаю, что у него есть взрослая дочь, что он вполне серьезный и уважаемый человек в своем окружениии.Когда мы говорим на какую-нибудь тему-он всегда в теме-то он с Кашпировским лично знаком, то он занимался для себя автоспортом, то его бандиты боятся, то он служил во французком легионе, якобы миллионер ит.д… Вот я думаю, может у него психическое растройство или так себя может вести и психически нормальный человек? И что вы можете сказать об этом человеке с точки зрения психологиии?

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, с чужих слов, обычно, не составляют психологического портрета, тем более не говорят об отклонениях (исключение — когда разыскивается преступник). Так вот, этот человек может быть вполне нормален (в плане здоровья), а его деятельность — нет. Например, он очень даже может быть брачным аферистом. А может — просто фантазером. Вы для себя решите — зачем Вам такой лгун (что, совсем никого «на горизонте»?)