Здравствуйте. Можно ли делать прививку (дифтерия, столбняк, полиомиелит) во время месячных. Девочке 13 лет - вопрос №1862526

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте!
Критические дни не являются противопоказанием к вакцинации.
Но лучше ориентироваться на самочувствие девочки. Если оно нарушено, то ничего страшного не случится, если Вы перенесете прививку на несколько дней, тем более, что во время месячных иммунитет немного снижается.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Месячные не являются противопоказанием для вакцинации, но по национальному календарю эти прививки делаются в полных 14 лет, зачем девочке в 13 лет делать их?