Свердловская область

Добрый день. У меня вопрос сегодня я оформил кредитную карту в сбербанке и спустя некоторое время мне непонадобились деньги и я пошел закрывать ( карту)счет.с карты я ничего неснимал и несмотрел даже - вопрос №1862801

баланс мне карту разрезали. Но спустя некоторое время приходит смс извещение о том что на карту подключена моб.банк полный пакет хотя я неподключал его. А вопрос такой будет ли на мне какая нибудь задолжность или при уничтожение карты все услуги отключаються?
29.02.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!
СМС-сообщения о подключении карты к мобильному банку могут прийти и через полгода — такая вот в банке чехарда.
И я не удивлюсь, если у Вас по кредитке «вдруг» окажется задолженность.
Во-первых, с момента активации кредитной карты (а она активируется работником банка в момент выдачи пластика клиенту), пополнение счета мобильного телефона автоматически переходит на кредитку. Поэтому нужно перед пополнением через номер 900 обязательно проверять, с какой карты производится списание.
Во-вторых, какое-то время Вы держали карту у себя — то есть, пользовались. Если по карте первый год обслуживания бесплатный, то это хорошо. Если же с первого года включается плата за обслуживание, то за всё то время, что карта была у Вас, будут начисляться деньги за обслуживание. А поскольку движения по карте не было, то начисленные деньги будут изъяты из лимита по карте — вот Вам и задолженность.
… Сложно? Это ещё не всё.
В-третьих, физическое уничтожение пластика может быть «случайно» не совмещено с расторжением договора с банком.
В общем, либо заходите в личный кабинет Сбербанк-онлайн и смотрите состояние по счёт кредитки, либо сразу идите в офис, где получали карту, и пишите заявление на отключение мобильного банка от кредитки.
Удачи!
29.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store