Свердловская область

Добрый день. У меня вопрос сегодня я оформил кредитную карту в сбербанке и спустя некоторое время мне непонадобились деньги и я пошел закрывать ( карту)счет.с карты я ничего неснимал и несмотрел даже - вопрос №1862801

баланс мне карту разрезали. Но спустя некоторое время приходит смс извещение о том что на карту подключена моб.банк полный пакет хотя я неподключал его. А вопрос такой будет ли на мне какая нибудь задолжность или при уничтожение карты все услуги отключаються?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!
СМС-сообщения о подключении карты к мобильному банку могут прийти и через полгода — такая вот в банке чехарда.
И я не удивлюсь, если у Вас по кредитке «вдруг» окажется задолженность.
Во-первых, с момента активации кредитной карты (а она активируется работником банка в момент выдачи пластика клиенту), пополнение счета мобильного телефона автоматически переходит на кредитку. Поэтому нужно перед пополнением через номер 900 обязательно проверять, с какой карты производится списание.
Во-вторых, какое-то время Вы держали карту у себя — то есть, пользовались. Если по карте первый год обслуживания бесплатный, то это хорошо. Если же с первого года включается плата за обслуживание, то за всё то время, что карта была у Вас, будут начисляться деньги за обслуживание. А поскольку движения по карте не было, то начисленные деньги будут изъяты из лимита по карте — вот Вам и задолженность.
… Сложно? Это ещё не всё.
В-третьих, физическое уничтожение пластика может быть «случайно» не совмещено с расторжением договора с банком.
В общем, либо заходите в личный кабинет Сбербанк-онлайн и смотрите состояние по счёт кредитки, либо сразу идите в офис, где получали карту, и пишите заявление на отключение мобильного банка от кредитки.
Удачи!