помогите((((((((((((( - вопрос №186285

помогите!!! пожалуйста… Доброй ночи, уважаемые эксперты… помогите мне пожалуйста в нелегком лабиринте отношений с парнем… я учусь в одном городе, на каникулах приехала домой… эти города на расстоянии 1500 км. там я встретила своего бывшего знакомого, который близкий друг моих братьев… все новогодние праздники мы проводили вместе.гуляли постоянно с ним, ходили в кино, Новый год вместе отмечали и постоянно переписывались.когда время пришло уехать, он не забыл обо мне… а постоянно, каждый день мы списываемся… через дней 5, как я уехала, он мне признался в любви по смс. я не обратила на это должного внимания, потом через несколько дней, побоявшись чувств и не веря в его любовь, я сказала, что у нас ничего не может быт кроме дружбы, он был согласен общаться как друзья. на следующий день я отправила смс, случайно, на номер его друга, а хотела ему.такого содержания: " вчера я погорячилась, прости меня, ты мне очень дорог, я беру свои слова обратно.«естественно друг передал это смс ему… о котором смс я уже сожалела, что отправила… в этот вечер он спрашивал на счет этого смс… но я сказала, что ошиблась, он ответил, что ему все равно кому, но он любит меня и все это произошло с первого взгляда, когда они меня встречали с братом… мы снова стали общаться… сначала как друзья… и все равно он звонит и пишет каждый день… мы общаемся… он мне нравится… я боюсь его потерять… на счет любви не знаю… но у меня есть какие-то сомнения по поводу его чувств ко мне… я очень боюсь… и не хочу ни ему делать больно, ни себе… он ждет меня весной… и каждый день об этом говорит… что очень скучает и т.д… мне нужно ведь как-то проверить его чувства, но как????? или ждать встречи… прошу вас… помогите....(((((((((совсем запуталась...

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Могу предположить, что когда-то другой мужчина уже причинил вам боль, и вы не хотите испытать ее еще раз. Если такого не было, то, возможно, все эти метания — от недостаточной уверенности в себе.

Смотрите на поступки человека, проанализируйте факты. Слова, конечно, тоже важны, но они не всегда дают объективную картину происходящего. Слушайте свое сердце. Поймите, чего вы хотите — чтобы этот человек стал любимым, или чтобы этот человек был надежным тылом и т.п. Когда ясно представляешь, чего хочешь, становится понятно, как действовать.