помогите((((((((((((( - вопрос №186285

помогите!!! пожалуйста… Доброй ночи, уважаемые эксперты… помогите мне пожалуйста в нелегком лабиринте отношений с парнем… я учусь в одном городе, на каникулах приехала домой… эти города на расстоянии 1500 км. там я встретила своего бывшего знакомого, который близкий друг моих братьев… все новогодние праздники мы проводили вместе.гуляли постоянно с ним, ходили в кино, Новый год вместе отмечали и постоянно переписывались.когда время пришло уехать, он не забыл обо мне… а постоянно, каждый день мы списываемся… через дней 5, как я уехала, он мне признался в любви по смс. я не обратила на это должного внимания, потом через несколько дней, побоявшись чувств и не веря в его любовь, я сказала, что у нас ничего не может быт кроме дружбы, он был согласен общаться как друзья. на следующий день я отправила смс, случайно, на номер его друга, а хотела ему.такого содержания: " вчера я погорячилась, прости меня, ты мне очень дорог, я беру свои слова обратно.«естественно друг передал это смс ему… о котором смс я уже сожалела, что отправила… в этот вечер он спрашивал на счет этого смс… но я сказала, что ошиблась, он ответил, что ему все равно кому, но он любит меня и все это произошло с первого взгляда, когда они меня встречали с братом… мы снова стали общаться… сначала как друзья… и все равно он звонит и пишет каждый день… мы общаемся… он мне нравится… я боюсь его потерять… на счет любви не знаю… но у меня есть какие-то сомнения по поводу его чувств ко мне… я очень боюсь… и не хочу ни ему делать больно, ни себе… он ждет меня весной… и каждый день об этом говорит… что очень скучает и т.д… мне нужно ведь как-то проверить его чувства, но как????? или ждать встречи… прошу вас… помогите....(((((((((совсем запуталась...

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Могу предположить, что когда-то другой мужчина уже причинил вам боль, и вы не хотите испытать ее еще раз. Если такого не было, то, возможно, все эти метания — от недостаточной уверенности в себе.

Смотрите на поступки человека, проанализируйте факты. Слова, конечно, тоже важны, но они не всегда дают объективную картину происходящего. Слушайте свое сердце. Поймите, чего вы хотите — чтобы этот человек стал любимым, или чтобы этот человек был надежным тылом и т.п. Когда ясно представляешь, чего хочешь, становится понятно, как действовать.

21.01.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store