Здравствуйте! Молодой человек сделал предложение, хочет детей сразу после свадьбы, жить предлагает у него с отцом и его женой. Жить с ними я не хочу,... - вопрос №1862949

квартиру снимать он не хочет так как проблемы с финансами. Я ему объяснила что нам надо пожить вместе перед свадьбой и отдельно от родителей, детей я тоже пока не хочу ближайших пару лет, на что он поставил ультиматум свадьба и дети или расстаемся. На мои уговоры пожить вместе и подождать с детьми отвечает что я его не уважаю, ему уже пора жениться и что ему тогда проще найти другую, чем ждать пока я решусь родить детей. Мне 25 лет, ему 28.Встречаемся 6 лет. Я его люблю, но замуж при таких обстоятельствах не тороплюсь, отказать тоже не могу, как быть? как сделать чтобы он пошел мне на встречу?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Парень все четко расписал по уму: когда жениться. когда детей заводить, как жить под крылышком у родителей. Все вроде рационально, но не хватает главного — Любви....
Не спешите соглашаться и поступайте как считаете нужным. Если любит, то подождет, а если нет, то зачем он Вам нужен? Потом одни страдания будут от такой жизни в чужом доме.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны следовать своему внутреннему голосу, интуиции. Вы не должны что либо делать против своей воли.

Если не хотите рожать  — не рожайте.
Не хотите замуж — не выходите.
Не хотите жить с его родителями — не живите.

Будьте собой, и находите компромиссы. Если парень кричит что бы было так как он хочет о каком уважении может идти речь?

Если парень говорит — найду другую. О какой любви понимании и уважении может идти речь? Это эгоизм и лицемерие.

Будут вопросы — спрашивайте.
Здравствуйте, Елена.

В достаточной ли степени ваш парень готов к семейным отношениям, если считает, что ультиматумы в текущих обстоятельствах — это норма?
А как-же равные права, прописанные даже на законодательном уровне? Выдвигая свои требования в форме ультиматума, он по сути лишает вас тем самым права голоса. Если он считает подобное нормой, он и в дальнейшем будет использовать ультиматумы для того, чтобы настоять на своем. А наставиая на своем, он тем самым подчеркивает, что превосходит вас в понимании того, что нужно лично вам. Вас не настораживает такое к себе отношение?
Конечно, таким способом он лишил вас права голоса, но никто и никогда не лишит вас права выбора. И только вам решать, какое будущее вам подходит, а какое — нет. Ведь ответственось за то, каким оно будет — нести вам: радоваться, если желаемое достигнуто или огорчаться, если реальность окажется другой.

Легкость, с которой он рассуждает о том, что найдет себе другой объект для женитьбы, позволяет мне думать, что главное для него сейчас не отношения с вами, а то, соответствуют ли его жизнь тому плану, который он себе составил, еще до того, как встретил вас. Его планы важнее ваших отношений — вот, что я вижу.
И в этой ситуации, у меня нет оснований считать, что вы можете что-то сделать, чтобы он пошел вам на встречу. Он ведь сказал вам, что если не с вами, то с другой он планы на женитьбу воплотит...
Мне искренне жаль, что он отвел вам роль инструмента для достижения намеченного, а не равноценного и равнозначного участника воплощения и соратника на пути к общим целям.
Как вам себя вести, чтобы он усомнился в верности выбранного подхода, можно было бы подумать. Но для этого, мне нужно вас видеть и слышать.

В любом случае, вы правы в том, что не торопитесь. И я согласна с вами, что в таких обстоятельствах спешка не уместна и больше того, весьма чревата последствиями. Пока вы не замужем — не торопитесь. И вы можете не торопиться столько, сколько вам надо. Если конечно, вам не будет выдвинут очереднойатум ультиматум.

(Кстати, ультимативная форма предложения говорит о довольно высоком уровне конфронтации. Если ее используют в мирное время и во вполне мирных обстоятельствах, это заставляет хорошенько обдумать и взвесить все, что было до — . )

Благополучного будущего вам!