можно ли развить в себе гениальность обычному человеку(в какой либо сфере творчества) при хороших умственных способностях и имея при этом богатый внутрн. мир? или если от природы таланта нет... - вопрос №1862990

то особенных успехов не добьешься?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет человека — без таланта. Есть только  люди, которые не поверили в себя и в свою мечту.

То что Вы говорите «умственных способностях» это лишь память и информация, которую Вы позаимствовали у своих учителей, школах. в книгах. Ничего общего с разумом, осознанностью, прозрением это не имеет.

Богатый внутренний мир это — Ваше творчество, воображение, креатив, вдохновение.  Это детали, главные инструмент это Ваше — подсознание. Именно в подсознании и есть неисчерпаемый источник мудрости, знаний, разума, осознанности, прозрения, как Вы сказали «умственных способностей» а так же истина. Я подчеркну подсознание НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ (неограниченный) источник всего. Фактически, если Вы доберётесь до под сознания, Вы можете превзойти даже Эйнштейна. Вы человек более современный нежели люди из прошлого, эволюция так устроенна что каждое поколение лучше предыдущего.

Важно понимать и различать ум (память) и разум (подсознание) Творчество, это лишь Ваш выбор отказаться от ума (эго) левого полушария, и использовать любовь (сердце, сострадание, чувства правое полушарие). Это вопрос выбора, выбора в пользу осознанности.

Ту плоскость которою выберите Вы, ум или сердце, в той плоскости Вы и будете расти и развиваться. Ум (память) — это всего лишь инструмент, который Вы должны пользоваться при необходимости и быть хозяином положения.

Когда ум хозяин над человеком — начинаются проблемы.

За всё время человечества, только путём медитации возможно было отказаться от ума, привнести в свою жизнь любовь, творчество, осознанность, освобождение, а так же выйти за пределы ума, и соприкоснуться с подсознанием.

Это удалось лишь не многим людям. Людям, на чьих именах алчно и лицемерно (слова Достоевского) построены нынешние религии.
Здравствуйте!
Еще как добьешься!
Как говорил Томас Эдисон:

" Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration. "
Thomas A. Edison

В буквальном переводе: Гениальность это один процент вдохновения и 99 процентов потения.

Удачи Вам!
Здравствуйте.

Я думаю, что вы сможете найти ответ на свой вопрос (касательно себя) самостоятельно, прочитав эту книгу: http://www.koob.ru/vengar/vgenius  /В. Венгар, Р. Поу. «Неужели я гений?»/

Успехов вам и интересного пути к вашей персональной гениальности!