Здравствуйте.У меня с мамой очень плохие отношения с 12 лет.Она на меня все время кричит, оскорбляет и иногда бьет.Из-за нее я не могу общаться с ребятами своего возраста и чуть старше, потому что - вопрос №1863086

она говорит:"с этими не общайся. Общайся с другими, которые ее мнению хорошо учатся и состоятельные"она указывает как мне одеваться и скем общаться.у меня нету друзей с которыми я могу просто п омолчать и рассказать как мне плохо. Когда я читаю книги успокаивась, они для меня как чистый глоток воздуха. Мне обидно, когда она сравнивает меня с одноклассниками или с детьми своих знакомых и говорит:"какие они хорошие и хорошо учатся, а ты скелет без мозгов или тупая. "И в школе у меня с одноклассниками не очень. Они меня обязывают говорят какая я страшная, уродливая, дура и многое другое. У меня и самооценка ниже плинтуса после оскорблений. Я замкнутая и колучая как ежик, я всего боюсь. Я не знаю, что мне делать помогите мне пожалуйста
2 ответа

Ответы

Дорогая Елена.
На этом сайте не консультируют детей до 18 лет.Вы можете обратиться сюда: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков или сюда: www.psi.mchs.gov.ru/ — интернет- служба экстренной психологической помощи МЧС России
Вы станете свободны и счастливы тогда когда станете сами нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки.

Для этого нужно снимать жильё и работать и обеспечивать себя. Если Вы пока не можете, тогда готовьте для этого почву.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.