Новосибирская область

Здравствуйте. Продала машину 2 октября 2014 года.пришел штраф за 19 марта 2015 года. поехала в гаи сняла с учета там мне сказали больше никаких - вопрос №1863126

действий совершать не нужно. в итоге гаи которое оштрафовала подала в суд.04.08.15 приставу я отправила документы договор купли продажи, карточку учета транспортного средства и возражение. ответа никого не было. в итоге 29.02.16 с моей карты списываются деньги штраф 500 исполнительский сбор 1000 и еще 1444 не понятно за что. пожалуйста подскажите как действовать и куда обратиться. зарание огромное спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Вам нужно получить под роспись постановление по делу об административном нарушении в 10-дневный срок подать на него жалобу вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Если 10-дневный срок пропущен, то к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что Вам не был разъяснен порядок действий по обжалованию штрафа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.