Смоленская область

приобрел телевизор стоимостью 8000 р в течении гарантии вышел из строя ремонту не подлежит на данный момент цена на аналогичный возросла в 2 раза -вопрос какую сумму должны возвратить старую или но - вопрос №1863192

1 ответ

Ответы

Buh

В силу пункта 4 статьи 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) в дополнение к цене, уплаченной товар (на основании статьи 18 Закона), «при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения».

Так что можете требовать возмещения стоимости нового телевизора. А лучше предъявить требование обмена на аналогичный — перерасчет цены в этом случае не делается: согласно пункту 1 статьи 24 Закона «при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.