Смоленская область

приобрел телевизор стоимостью 8000 р в течении гарантии вышел из строя ремонту не подлежит на данный момент цена на аналогичный возросла в 2 раза -вопрос какую сумму должны возвратить старую или но - вопрос №1863192

01.03.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В силу пункта 4 статьи 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) в дополнение к цене, уплаченной товар (на основании статьи 18 Закона), «при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения».

Так что можете требовать возмещения стоимости нового телевизора. А лучше предъявить требование обмена на аналогичный — перерасчет цены в этом случае не делается: согласно пункту 1 статьи 24 Закона «при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store