Мой МЧ ведет свою жизнь.... рядом со мной. - вопрос №1863201

Добрый день! Я год в отношениях с мужчиной, ему 35 мне 29. Познакомила нас моя тетка и его бывшая подруга, с которой он жил. Так сложилось что я помогла ему приехать из другого города. Увы, я знаю что это не правильно, и сразу дала понять мужчине что могу решать проблемы, как мужик. Его бывшая нас познакомила, потом сама залезла в отношения. Она не выводиться до сих пор из наших так сказать отношений. Он гулящий, не знаю изменяет или нет, но может уйти в загул, часто (чаще выходные дни) не приходит ночевать домой. Я ему звоню, он не берет трубку. И всегда часов в одиннадцать просто отключает телефон и включает Утром. Мои мысли… понятно раз так происходит всегда… значит есть другая женщина. Первые пол года он уходил каждые выходные. Сейчас уходит реже, но все равно это делает и опять же выходные. Устраивала и скандалы, и крики, и в прямом смысле слова кидалась как ненормальная на него, не получала обьяснений, и просто пустота.Как он говорил сама во всем виновата. Он вообще всегда меня во всем виноватой выставляет. Я допустила ошибку с самого начала, помогла ему материально, стала с ним жить, нянкалась как мамка, прощала ему все его загулы и пропажи. Даже узнавала от знакомых что его видели с женщиной. И всегlа блондинка. Бывшая Саша Блондинка и возможно он ее любит. Потому как до сих не забудет. Да и вообще он пришел ко мне с прошлым, и не с одним, (он еще был женат, есть ребенок, алименщик). Постоянно звонки его подружек. Прошло время, страсть к нему прошла, открыла глаза, и поняла что страшно заглянуть вперед. Вроде и люблю… а может просто привычка, я сирота и у меня никого нет. Видимо в нем увидела ту родную душу которой долго не было. Я знаю о своих проблемах детства, что все тянется оттуда. Смотрю на него и понимаю, что ушел из брака 10 лет, почуствовал свободу, менял девок как перчатки. Но со мной после бывшей жены, больше всех прожил. Создается впечатление что живет со мной потому, что удобно. Все чисто, накормлено вкусно, все прощаю, но не забываю. Всегда его приласкаю. Знаю что отношения провал… Но верю в него, чувствую его, странно, это первый мужчина кого я так чувствую… Может и любовь… Может зависимость… Понимаю что надо вроде уходить, так как он вроде на словах и замуж взял, и ребенка родили, и дом построили… А на деле, пропивает деньги, гуляет… Не хочет ответственности. Мне тяжело, так как сразу когда сошлись сказала, что мне нужны только серьезные отношения, семья, муж и дети. А на деле ему как будто не надо. И в тоже время постоянно мне говорит когда начинает шкодить, что мол ты должна быть мудрой и спокойной, я сам приползу к твоим ногам. А сколько ждать??? Мне 29, мне пора рожать ребенка. Я очень хочу малыша. Большой дом. А он не дает… Запуталась(((

Лучший ответ по мнению автора

Большой дом.

— Было бы уместнее сказать — больной дом.

Вам к психологу, за чувством собственного достоинства и разруливать комплекс неполноценности.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчина, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Правильно он всё говорит. Изменитесь сами и свою жизнь, и тогда глаза на этого непутёвого откроются ещё больше.

То каким он сейчас есть и стал,  результат Вашего влияния на него. Будет у него другая женщина  — будет и совсем другого качества его жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Из Вашего рассказа складывается впечатление, что данные отношения основаны не на Вашем желании и стремлении быть именно с этим человеком, а на Вашем страх одиночества.

Если Вы не видите перспектив с этим человеком, то стоит ли развивать такие отношения и дальше? Тем более, что Вы стремитесь к созданию семьи и рождению детей.

Мудрости Вам.

Будут вопросы — обращайтесь,
Юлия, проявите к себе уважение, бегите от такого мужчины. Вы молодая женщина найдете и встретите мужчину серьезного. Сами говорите что хотите ребенка, а разве вы хотите, чтоб малыш видел всю эту ругань и гулящего отца. Ваш мужчина просто пользуется вами, ему так удобно. Если уж он так сильно вам дорог то уйдите от него на время, посмотрите как он поведет себя. Нужна ли вы ему? Он так и будет продолжать вести себя.  Надеюсь у вас сложится все хорошо. Возникнут вопросы пишите буду рада помочь.
Здравствуйте, Юлия.
Тут вопрос: «что делать (сейчас)?» — он вторичен. Первичным должно быть понимание того, почему я так живу. Ответ на это и определит, что делать. Т.е. выявление первопричины и будет решением.

Расскажите нам о родительской семье, о Вашем детстве. Возможно, Вы являетесь носителем негативного сценария, деструктивных убеждений, страхов и тому подобное. Разумеется все это и определяет то, как Вы сейчас живете. И не исправив это, невозможно выстроить гармоничных отношений, верно? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте! Конечно, Вы допустили ошибку изначально, но теперь в Ваших силах её исправить. «Вроде люблю его...». Нет, скорее " сирота", Вы боитесь потерять эту «родственную душу», которая, по сути, таковой не является.Ждать смысла нет. Вам нужно принимать серьёзное решение. Желаю скорейшего разрешения ситуации!
Здравствуйте, Юлия.

Мужчина, к которому вы изначачально отнеслись, как к другу, не смог или не захотел стать вам другом. Удобствами, которые вы до сих пор предлагаете ему, он пользуется, но что вы получаете в ответ?

Глядя на строки, в которых вы описываете свои собственные ожидания от жизни, я мысленно задаю себе вопрос: что делает этот мужчина для того, чтобы ваши ожидания стали реальностью? Не *что он говорит*, а *что делает*. В вашем описании нет ничего, что позволило бы мне думать, что этот мужчина хоть чуть-чуть заинтересован в том-же, что и вы. Напротив, все его поведение, описанное вами, сообщает мне, что он заинтересован только в том, чтобы продолжать жить так, как сейчас. И все его обвинения-объяснения направлены только на одно: на создание у вас иллюзий, что все еще у вас с ним будет и на удержание вас в плену у этих иллюзий.
Оно бы можно было и побыть в этих иллюзиях, если бы не возраст и не факт, что для получения того, что хочется, нужно и время и усилия… и другой человек, который так-же заинтересован в благополучном будущем и вкладывается в его построение всем, чем может.

Юлия, так много сил тратится на переживания от неуважения и лживости этого мужчины...
А может быть, если те же силы начать тратить не на него, а на построение желаемого будущего, оно окажется вполне осуществимым и по-началу только вашими силами?

Наверняка, события, связанные с этим мужчиной, сказываются и на вашем настроении и на вашем лице...
Пока он есть поблизости, ваши настроения и интересы не станут другими, привлекательными для вас и окружающих.
Вы имеете полное право и на благополучную личную жизнь и на счастливое материнство. И в ваших силах устроить свою жизнь так, чтобы это право не зависело от того, кто ничем вам в этом не помогает.

Возможно, ваши чувства к нему являются признаком психо-эмоциональной зависимости.
Нужно видеть и слышать вас, чтобы прояснить этот момент.
Если вы чувствуете, что не хватает воли, чтобы порвать с этим человеком, но желание порвать есть и оно сильно, имеет смысл обратиться за он-лайн помощью к кому-либо из экспертов сайта и доверить свои переживания специалисту.

Вы заслуживаете лучшей жизни и лучшего отношения со стороны мужчин и я желаю вам все это обрести!
Доброе утро. Юлия, вам стоит, как минимум.
1. Изменить ваше отношение к себе самой. К вам относятся так. как вы это позволяете. Унизительное предложение вашего сожителя ("говорит… ты должна быть мудрой и спокойной, я сам приползу к твоим ногам") -это всего лишь очередной обман. Мужчина говорящий подобные вещи, как показывает опыт психотерапии, преследует свои интересы и цели, которые к вам не имеют никакого отношения, и как только он найдет более подходящий вариант, он бросит вас, что вы объективно оцениваете ("живет со мной потому, что удобно. Все чисто, накормлено вкусно, все прощаю… приласкаю...отношения провал").
2. Вам стоит осознать, что этот мужчина никогда не изменится-ему это не нужно. Свадьба и рождение ребенка только усугубят ситуацию. Вам лучше сработать на опережение,  то есть выставить мужчину, молча, без объяснений и выяснение отношений  со своей территории и не верить, как бы это не хотелось бы сделать, мужчине, для кого обман -стиль жизни.
2.Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям, который не только проработает ваши страхи, но и переформатирует деформированные представления о любви, о партнерских (семейных) отношениях и о взаимодействии в системе «мужчина-женщина» и многое другое. Прочитайте эти статьи, надеюсь, они станут стимулом к вашим изменениям:
*о любви: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
*о создании семейной жизни:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Шендерова Елена