Республика Башкортостан

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,на каком основании могут наложить арест на мои банковские карты при имеющейся задолжности по квартплате у моей супруги,ведь я не собственник и доли не имею - вопрос №1863364

Ответы

добрый. дело в том, что ответственность по жкх солидарная, т.е. не важно собственник вы или нет. если вы прописаны с женой, то в суд на вас оформят на обоих, и суд присудит в солидарном порядке, а не в долевом, соответственно  приставы могут снять всю сумму по квартплате.
если что пишите в чат, удачи