Меня зовут Ира, в Новый год мне исполнилось 30 лет. После Нового года я подвела итоги моей жизни и поняла, как много я еще не сделала и как много упустила. - вопрос №1863442

И так, из хорошего, у меня есть: молодой человек, который сделал мне недавно предложение. Не скажу, что я его сильно люблю, но я уже привыкла к стабильности, комфорту и не хочу больше никого искать и ждать. У меня есть работа. Скучная и не сильно оплачиваемая. Есть квартира. Прекрасные родители. Друзья. Я много путешествую. А теперь о плохом, о том, что меня тревожит и вгоняет в состояние уныния.

Я еще никогда не была замужем и у меня нет детей. Я не реализовалась, как женщина. Я никогда не любила, так, чтобы не есть и не спать. И меня так никогда не любили. Все мои отношения были спокойные, и хотя я влюблялась, но без взаимности.

Я не училась на дневном отделении института, так вышло, и теперь понимаю, что очень многое потеряла в жизни, студенчество прошло мимо меня.

Я никогда не испытывала оргазм. Да, получаю удовольствие от близости, но оргазма нет и не было.

Я всю жизнь живу в Петербурге.Даже в одном районе. Мой город серый и унылый, солнце появляется здесь пару раз в год. Но я боюсь переезжать куда-то, бросать все, хотя мечтаю жить на море.

Я так и не добилась высот в карьере. Я Козерог, очень целеустремленная и работящая, но видимо мне не везет, потому что меня никогда не повышали, наоборот, фирмы либо закрываются, либо меня не замечают.

В юности я ни с кем не встречалась. Была скромной девочкой, и первые отношения у меня были лишь в 25 лет. Вся насыщенная романтикой жизнь прошла мимо меня.

Вот так. Получается, много чего я не достигла, не сделала, не успела. Я оглядываюсь на других. Одни сменили по пять городов, жили за границей. Другие уже давно вышли замуж, родили двоих детей. А кто-то добился высот в карьере. Мне очень горько, что я нереализованная девушка. Хочется плакать, понимаю, насколько ничтожна моя жизнь. Что мне делать? Я понимаю, что выйти замуж и родить я еще успею. Но ведь в юность я вернуться уже не смогу. Есть то, что уже нельзя исправить или догнать. И от этого очень плохо. Я с детства была очень депрессивной букой. Как с этим бороться? Смотреть на жизнь с оптимизмом? Я всегда чего-то хочу, мне всегда мало, всегда чего-то не хватает. Моя мама радуется тому, что есть, она счастлива, несмотря на кучу проблем вокруг. Почему же я так не могу? У меня постоянно новые мечты, планы, но не все их них реализуются.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Запомните одну очень важную вещь, если мы присоединяемся к тому, чего у нас не было или было мало, мы становимся слабыми. Если мы присоединяемся к тому что было, пусть мало или редко, и учимся быть благодарными за это, мы становимся сильными и устойчивыми.
Ваше внутреннее эмоц.состояние зависит не от внешних обстоятельств вашей жизни, а от того, как вы к ним относитесь, как смотрите на них. Ваше восприятие — это ваш осознанный выбор. Проанализировав свою жизнь вы сосредоточили все свое внимание на том, чего у вас нет и не было, а то что есть немного обесценили. И в итоге имеете то, что имеете — неудовлетворенность. И это бесконечно, чего бы вы не достигали, если так смотреть на жизнь — всегда чего-то будет не доставать.
Такое отношение к внешней жизни в свою очередь формирует ваше внутреннее — энергетическое состояние, от которого зависит как раз то, что вы притягиваете в свою жизнь и как разворачиваются события. Поэтому, для начала поймите, что все зависит от вашего отношения — это формирует энергетику — энергетика формирует обстоятельства. а не наоборот.
Такой переворот во многом изменит вашу жизнь к лучшему.
Удачи!

как говорится, у соседа и трава зеленее. у вас есть: прекрасные родители, друзья, молодой человек, квартира, возможность много путешествовать. некоторое из этого даже в отдельности для многих — мечта, а у вас целый комплект. теперь о том, что вас смущает:

«Я никогда не любила, так, чтобы не есть и не спать.» и ничего не потеряли. влюбленность (а это именно влюбленность, с любовью ничего общего) изрядно распиарена, но авторы часто упускают, что от нее то еще похмелье. после периода подъема и эйфории чаще всего наступает разочарование и депрессия. вам точно это нужно?

«студенчество прошло мимо меня». а что вы хотели через него прожить? ночные гулянья, головняки от сессий, совмещение унылой работы с пропуском пар? в принципе, этого не было и у многих вчерашних студентов дневных отделений. кто-то сам этого сторонился, кто-то, даже имея возможность, не сумел воспользоваться, кто-то просто быстро разочаровался.

"Я никогда не испытывала оргазм" для женщины до 30 — обычная история. тут как раз еще не вечер. просто займитесь развитием чувственности, экспериментируйте.

«Вся насыщенная романтикой жизнь прошла мимо меня.» как и сексуальность, она может только начаться. что такое романтика в 16-20 лет? позвал в кино, подарил букет, сводил в кафе… чем человек старше, тем шире его представления о романтике и больше возможности. поэтому, опять же, все зависит от вас.

а вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на боязнь перемен (переезд) и депрессивный ход мыслей (общий тон обращения). это и омрачает ваше видение, но и исправляется достаточно быстро. захотите проработать, обращайтесь

Не скажу, что я его сильно люблю, но я уже привыкла к стабильности, комфорту и не хочу больше никого искать и ждать

 - и это может быть проблемой сейчас или в будущем.

Я еще никогда не была замужем и у меня нет детей. Я не реализовалась, как женщина.

— Для Вас это проблема? В этом Вы видите своё счастье?

Я не училась на дневном отделении института, так вышло, и теперь понимаю, что очень многое потеряла в жизни, студенчество прошло мимо меня.

— Вы сожалеет о том чего нет. Сожалеть о плохом, уже плохо относительно того что это омрачает жизнь «здесь и сейчас».

Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Я никогда не испытывала оргазм. Да, получаю удовольствие от близости, но оргазма нет и не было.

— и этому есть психологическое объяснение (если конечно же нет проблем со здоровьем) — Вы просто не любите. Если бы Вы пребывали в отношениях в которых есть страсть огонь любовь, был бы и интим на высшем уровне.

Мой город серый и унылый, солнце появляется здесь пару раз в год. Но я боюсь переезжать куда-то, бросать все, хотя мечтаю жить на море.

— Если Вы это реализуете, хотя бы на три месяца или на пол года поедите туда жить. Качество Вашей жизни измениться, а все страхи развеются.

Нет ничего не возможного.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Я так и не добилась высот в карьере. Я Козерог, очень целеустремленная и работящая, но видимо мне не везет, потому что меня никогда не повышали, наоборот, фирмы либо закрываются, либо меня не замечают.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Вот так. Получается, много чего я не достигла, не сделала, не успела.

— Измените это.

“Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра.” Конфуций

Хочется плакать, понимаю, насколько ничтожна моя жизнь. Что мне делать?

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Вас нужно консультировать, будут вопросы — обращайтесь.
Здравствуйте, Ира.
Прошлого уже нет. Вы можете убиваться по этому поводу сколько угодно. Оно прошло и попасть туда нет возможности. Будущего тоже еще нет. Вы можете возлагать на него какие угодно надежды, но его тоже нет. Мы не может жить ни в прошлом, ни в будущем. Мы можем жить только этой секундой. Мы живем сегодня! Завтра тоже будет сегодня. Вам стоит научиться жить именно сегодня. Сегодня получать радость от жизни. Тогда Вы проживете счастливую жизнь. Не откладывайте ее на потом (как Вы делали всегда)!
Добрый день уважаемая.
Главная ваша задача — это реализовать себя как женщина ( семья, дети, создание атмосферы уюта и теплоты в доме). Это главная задача в жизни нормальной женщины ( а не смена 5 городом и карьерный рост). Только с данной программой и целью в жизни вы будите счастливой.
Вам нужно развивать в себе женские качества.
Если возникнут вопросы пишите.
Мир вашему дому.
С уважением к вам ваш консультант Сергей.