Новосибирская область

Могут ли меня выселить из служебной квартиры? - вопрос №1863467

Здравствуйте! Меня зовут Виталий. У меня такая ситуация. Я работаю в культуре 10 лет в Татарском районе НСО. В 2011 году я получил служебную квартиру по договору соц.найма от администрации района на время трудовых отношений с районным Домом культуры. В 2012 году перешел на другую работу также в культуре, в том же районе, но в селе директором сельского Дома культуры. На тот момент Глава района, когда я обратился к нему с вопросом, не останусь ли я без жилья, сказал мне, не парься, никто тебя не тронет, а через 10 лет можешь приватизировать. Сейчас Глава другой. В районной администрации сказали, что служебные квартиры приватизации не подлежат вообще, к тому же Вам дали квартиру, как работнику РДК. Получается, что я могу остаться просто на улице без прописки. Мне 46 лет. И что мне делать теперь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира принадлежит администрации, то выселить Вас пока не смогут. Но порекомендовал бы предпринимать меры на изменение условия договора соц. найма, предполагающих срочность договора на период трудовых отношений — на бессрочный, даже если для этого понадобится обращаться в суд с иском.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!