Москва

В сентябре один человек подал на нас заявление,полиция его приняла! Вызывали нас 3 раза,в течении пол года молчали,а сегодня позвонили и опять сказали придти на допрос! Зачем? И почему так долго - вопрос №1863772

молчали?

Ответы

Здравствуйте! Возможно, в соответствующем подразделении полиции началась проверка, поэтому неисполненные обращения граждан начали рассматривать в спешном порядке (что называется: «подчищать хвосты»), либо не удовлетворенный результатом заявитель обжаловал бездействие сотрудников полиции — Вам следует адресовать этот вопрос сотруднику полиции, вызвавшему Вас на допрос, или его начальнику. 
В соответствии с установленным порядком обращение гражданина, содержащее сообщение о совершении административного или должностного правонарушения, обязаны  рассмотреть в срок не позднее 30 календарных дней, а содержащее сообщение о совершении преступления — в срок не позднее 10 календарных дней. По истечении указанных сроков сотрудник полиции обязан принять процессуальное решение о возбуждении административного или уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.
01.03.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store