Москва

В сентябре один человек подал на нас заявление,полиция его приняла! Вызывали нас 3 раза,в течении пол года молчали,а сегодня позвонили и опять сказали придти на допрос! Зачем? И почему так долго - вопрос №1863772

молчали?

Ответы

Здравствуйте! Возможно, в соответствующем подразделении полиции началась проверка, поэтому неисполненные обращения граждан начали рассматривать в спешном порядке (что называется: «подчищать хвосты»), либо не удовлетворенный результатом заявитель обжаловал бездействие сотрудников полиции — Вам следует адресовать этот вопрос сотруднику полиции, вызвавшему Вас на допрос, или его начальнику.
В соответствии с установленным порядком обращение гражданина, содержащее сообщение о совершении административного или должностного правонарушения, обязаны  рассмотреть в срок не позднее 30 календарных дней, а содержащее сообщение о совершении преступления — в срок не позднее 10 календарных дней. По истечении указанных сроков сотрудник полиции обязан принять процессуальное решение о возбуждении административного или уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.