Здравствуйте! Меня зовут Дарья. В последнее время перед близостью с моим молодым человеком возникает панический страх. Такое ощущение, что меня пытаются взять силой. Хочется сопротивляться. А после - вопрос №1863940

близости состояние истерики. Хочется плакать, кричать. Возникает ощущение беспомощности, ненужности, предательства. Мы вместе уже три года, я его очень люблю и хочу, но как только доходит до дела, сразу все желание отпадает. Раньше такого не было никогда. Не знаю, что происходит и что с этим делать.

Дополнение автора от 02.03.16 07:03:01
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
Если такая ситуация стала повторяться только в последнее время, то имеет смысл найти причину такого вашего состояния. Возможно причину имеет смысл искать в ваших отношениях с молодым человеком, может она лежит в событии которое сильно на вас повлияло… После установления причины, ее стоит проработать-пережить, поглотить, переварить. После этого жизнь войдет в привычное русло. Решите попытаться сделать с этим что-то самостоятельно, воспользуйтесь техниками снимающими напряжение-плаванье, массаж, релакс всевозможный, дыхательные техники итд.
Удачи вам!
01.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.
Вспомните, когда, после какого события, начались такие проблемы? Ведь что-то послужило триггером, верно?
01.03.16
Здравствуйте. Ситуация крайне неприятная, конечно, но на пустом месте она появиться не могла. Возможно, в отношениях происходит кризис и Ваш организм таким образом реагирует. В любом случае, близость должна приносить Вам удовольствие, а не панику и истерику. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации. Нужна поддержка — буду рада помочь.
01.03.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
01.03.16
Вы описали последствия, а причина? Сами не знаете? То как может знать психолог?

Вам нужно консультировать. Будут вопросы — пишите.
01.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store