Здравствуйте! Меня зовут Дарья. В последнее время перед близостью с моим молодым человеком возникает панический страх. Такое ощущение, что меня пытаются взять силой. Хочется сопротивляться. А после - вопрос №1863940

близости состояние истерики. Хочется плакать, кричать. Возникает ощущение беспомощности, ненужности, предательства. Мы вместе уже три года, я его очень люблю и хочу, но как только доходит до дела, сразу все желание отпадает. Раньше такого не было никогда. Не знаю, что происходит и что с этим делать.

Дополнение автора от 02.03.16 07:03:01
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
Если такая ситуация стала повторяться только в последнее время, то имеет смысл найти причину такого вашего состояния. Возможно причину имеет смысл искать в ваших отношениях с молодым человеком, может она лежит в событии которое сильно на вас повлияло… После установления причины, ее стоит проработать-пережить, поглотить, переварить. После этого жизнь войдет в привычное русло. Решите попытаться сделать с этим что-то самостоятельно, воспользуйтесь техниками снимающими напряжение-плаванье, массаж, релакс всевозможный, дыхательные техники итд.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.
Вспомните, когда, после какого события, начались такие проблемы? Ведь что-то послужило триггером, верно?
Здравствуйте. Ситуация крайне неприятная, конечно, но на пустом месте она появиться не могла. Возможно, в отношениях происходит кризис и Ваш организм таким образом реагирует. В любом случае, близость должна приносить Вам удовольствие, а не панику и истерику. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации. Нужна поддержка — буду рада помочь.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Вы описали последствия, а причина? Сами не знаете? То как может знать психолог?

Вам нужно консультировать. Будут вопросы — пишите.