Москва

Планирую участвовать в аукционе на аренду нежилого фонда г.Москвы. Возможно ли участие меня как физического лица (не являющегося ИП) в торгах, ИП я открою если торги выиграю. В документации указано, ч - вопрос №1864041

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно разъяснения Федеральной антимонопольной службы

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67
«О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»

ст. 17 — Участником конкурсов или аукционов может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора.

Таким образом, Вы как физическое лицо вправе участвовать в аукционе. И отсутствие статуса ИП не может быть к этому препятствием

Добрый день, Аноним. Да. Без проблем. ФАС не возражает и разрешает. Желаю Вам удачи!