Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

вопрос такой: будет создан интернет магазин по продаже снаряжение и экипировки для туризма, охоты рыбалки , под енвд он не попадает , будет - вопрос №1864382

открыто ИП, соответственно будет усн 6% оплата будет только по безналу ( будет открыт счет в банке, на него все будет перечисляться ) соответственно кассы не будет торговой площади нет, есть в собственности 3 гаража в касе, оформлены в пибе, товар будет хранится там, схема такая: а. человек оплачивает по безналу, я отправляю ему товар по почте б. человек оплачивает по безналу, я лично привожу ему товар домой в. человек оплачивает по безналу, я отдаю ему товар при встрече, на улице, в метро, парке, кафе и т.д… насколько законна такая схема?? насколько законно использовать свою собственность ( в частности гараж ( гаражи) или квартиру) для хранения товара? и что будет происходить в случае проверок? точнее как это будет происходить? налоговики будут приходить в гараж? и пожарники к примеру могут прийти и оштрафовать за отсутствие пожарной сигнализации и т.д?? ведь по сути как таковой торговой точки то нет… и если такое возможно, то как в таком случае регистрироваться? просто принести документы на гаражи, подтверждающие, что они мои или как то еще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Интернет-магазин, он на то и интернет-магазин, что не имеет конкретной торговой площади. Вы можете осуществлять свою деятельность у себя дома или в гараже (если он в собственности или арендовать его), по месту регистрации ИП. Т.е. Вы можете у себя на сайте указать адрес вашего местоположения, но так как у вас доставка, никто к вам не поедет. А по поводу выездной проверки ИФНС: если вы планируете встать на УСН 6% доходы, то все что они будут проверять — это ваш расчетный счет. Больше их ничего не интересует. И странно, почему 6%? Может лучше встать на доходы минус расходы? Себестоимость товара будет идти в расход.